Bitdefender сообщила о вирусе MosaicLoader — он распространяется через пиратские дистрибутивы и майнит криптовалюту
Bitdefender сообщила о вирусе MosaicLoader — он распространяется через пиратские дистрибутивы и майнит криптовалюту
11 показ
8.2K8.2K открытий

Как же мне нравятся все эти дедушкины страшилки.
Ни вирусов, ни зловещих «майнеров» в пиратских дистрибутивах нет, потому что это сразу заметят и пользователи поднимут шум. Сейчас не 2005 год, ну что за бред.

Ответить

И как, много майнишь через пиратские дистрибьютивы? 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну поднял ты тему на форуме мамкиных геймеров и чё? Что даст этот резонанс? Ничего.  Этих дистрибутивов с десяток может быть, просто подсунут майнер в новую сборку.

Ответить

щас бы верить что люди просто так дохуя времени тратят на обход защиты
чисто ради спасибо на трекере

Ответить

Никто не мешает встроить загрузчик. Скачал торрент эдишн и вроде все норм, антивирус на него не ругался. А потом эта игра в фоне скачает тебе загрузчик код которого неизвестен антивирусу и дальше все что угодно может быть. У той же императрицы всегда в ее кряках идёт в комплекте файл emp.dll который помогает обходить защиту Денуво эмулируя какие-то процессы. Но никто не мешает ей прописать туда код на загрузку и установку всего что угодно пока ты играешь, причем загрузка может быть отложенной. И хрен ты потом поймёшь откуда у тебя вдруг полный компьютер вирусов когда антивирусы наконец-то обновят и они будут определять наличие таких загрузчиков на компе и прочее идущее с ним в комплекте. А сам файл с торренте при этом чистый будет для антивируса, ведь там ещё нету загрузчика.

Ответить

В 2005 году в реверс могло больше чем нынешних полтора человека, поэтому что сейчас, что раньше, шанс есть и он достаточный чтоб заботиться о защите. 

Ответить