Тестирование PowerColor Red Devil Radeon RX 5700: когда цена - аргумент

Знакомство с PowerColor Red Devil Radeon RX 5700 XT дало понять, что по набору основных характеристик видеокарта является идеальным вариантом для геймера с пожеланием "вставил и забыл"…

Тестирование PowerColor Red Devil Radeon RX 5700: когда цена - аргумент
44 показа
6.4K6.4K открытий

Гордый обладатель Powercooler 5700XT.
Если соберётесь покупать, держите в уме, что уже более 5ти месяцев есть проблема с драйверами.
Довольно часто видюха теряет дисплей. Т.е. буквально вырубается дисплей, пишет "no signal". При этом, если были в игре, то игра прожолжает работать. Звук идёт, игра реагирует на инпут и т.д.

Сейчас использую драйвер 19.11 и уже неделю все ок. Но при этом люди на форуме пишут, что проблема сохраняется.

Вторая проблема это, внезапно, перегрев. Если не выставлять вручную fan curve, то видюха при игре, ну к примеру в ВоВ, может раскочегариться до 85+ и просто зафризить систему. Настройки fan curve слетают, если видюха теряет дисплей. Поэтому надо не забывать выставлять новые.
Не знаю какой шум на Красном Дьяволе, но на обычной PowerCooler 5700XT если выставить 50% мощности на кулер (это порядка 3100), то шумит она громко (системник стоит под столом, и я слышу шум кулера в наушниках). Такая скорость позволяет видюхе не греться в играх выше 70.
По дефолту мощность кулера выставлена примерно на 20% с максимуом в 35% (35% будет при температуре плавления пластика вокруг видюхи видимо).

Ну и теперь мои ощущения от видюхи. Доволен ли я, что потратил на 15к меньше и купил ее, вместо 2070S? Блядь, нет конечно. И проблема не в производительности самой видюхи (тут как раз вопросов нет), а проблема в поддержке AMD. О проблеме с "черным экраном" жалуется много людей на форуме, но АМД даже не занесла это в известные баги. И практически не комментирует ситуацию, кроме как "попробуйте новый драйвер".
Ещё одна крутая шутка, в Outer worlds в инвентаре персонаж никак не освещался. Просто черные текстуры. АМД "специальным" патчем это фиксило.
Но проблема не только в OW, во многих играх курсор намного темнее, чем должен быть (в ВоВе и ПоЕ2 к примеру).

Из-заа этого приходится очень много копать самому, траблшутить проблему АМД, пробовать разные, предложенные другими людьми, решения, проверять их.
Нет, это не стоит 15к (для меня по крайней мере).
Поэтому скупой платит дважды. И я видимо буду покупать 2070S, но уже после нового года.

Ответить

Ну что вы делаете не так? я хз. купил в сентябре 5700 хт сапфира и новый моник фрисинк, в первые пару дней когда игрался с ваттманом и фрисинком были два или три бсода, все. Два месяца, обновляю дрова, все прекрасно, все летает, РДР на высоких 60-70 фпс в 1440р, заплатил я на 3к грн (около 6 к рублей) меньше чем бы платил за 2070с. Почему у одних есть проблемы а у других нет? Может у вас какая то гадость на компе, а не сраные АМД выпустили кривые дрова опять, а? 

Ответить

Пиздец, как были AMD говнарями всегда, так и остались

Ответить