Автопилот Tesla принимает луну за жёлтый сигнал светофора и сбрасывает скорость

Баг обнаружили после введения платной подписки.

Автопилот Tesla принимает луну за жёлтый сигнал светофора и сбрасывает скорость
15K15K открытий

Люди, скажите, а подписка на софт автомобиля вообще здравая тема сейчас? А то мне кажется, что это какой-то бред

Ответить

Вроде у Мерседеса или у кого-то из гигантов тоже уже есть. Скоро на всё будет подписка.

Ответить

Да, у бмв есть функционал типа памяти сидений, который активируется по подписке. Физически всё оборудование в машине есть, но заблокировано.

Ответить

Вся фишка в том что это бета.
Я взял с завода за 10к автопилот, но он честно говоря не очень стоит своих денег. По городу никакой, на трассе почти что как и бесплатная версия.
Многие люди не готовы отдать 10к за бету, но одновременно я знаю что я бы никогда те же 10к не выплачивал в течение 5 лет в виде подписки. Подписка выглядит психологически очень дорого за то что ты получаешь.

Ответить

ну тут вроде как выходит что-то типа комплектации. Есть возможность сразу оплатить его полностью, а есть возможность вот в виде подписки. но вообще странно получается, да. "Если вы перестанете платить нам — подъемники стекла отключатся"

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это довольно здравая тема, когда ездишь в путешествие иногда, а в городе тебе не нужен автопилот. Ты можешь не платить $10к, а взять на месяц за $99\199, использовать его, а потом вернувшись домой не пользоваться, если городок маленький или ездить некуда\мало ездишь\любишь сам водить.

Ответить

На многих, если не на всех современных машинах, фирменная навигация стоит порядка 10-20 баксов в месяц, обновлять карты нужно ездить к дилеру.

Ответить