Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

21K21K открытий
11 репост

Опять эти батарейки неудобные... Об аккумуляторных бвтарейках никто не слышал никогда? Батарейки никому не удобны, но аккумуляторны батарейки - это сверх удобно

Ответить

но аккумуляторны батарейки - это сверх удобно

Насчёт сверхудобства я бы поспорил.
1) Они почти всегда разряжаются во время игры.
2) С момента оповещения о низком заряде до отключения довольно маленькое.
3) Менять аккмуляторы во время игры такое себе, порой из-за потных рук тяжело крышку открыть, да и само регулярное открывание крышки я бы не назвал удобным.
4) Надо регулярно ставить аккумы на зарядку и следить ещё и за этим. Если не поставил или сел заряд, то Майки даже провод не положили в комплект.
4) Если играешь в темноте, надо включать свет, чтобы понять куда как ставить аккмулятор правильно, где там плюс, где минус.

Я не хочу сказать, что это плохое решение. Я имею в виду, что его тяжело назвать сверхудобным. 

В некоторых аспектах принцип Сони по мне лучше - взял геймпад с докстанции, поиграл, поставил на место. Без лишнего гемора. Но это не совсем подойдёт для тех, кто играет по 8+ часов за раз даже без перерыва на еду, что тоже не слишком удобно)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Так удобно открывать эту мудовую крышку, вытряхивать батарейки и вставлять их в отдельное зарядное устройство.

Ответить

Вы, верно, шутите. Либо за дураков всех держите.
Фирменный аккумулятор Microsoft держит заряд до 20 часов. Чтобы его подзарядить, достаточно просто подсоединить геймпад к кабелю, и по времени сие действие как пит-стоп в Формуле 1. Заменить одни батарейки на другие (хоть аккумуляторные, хоть обычные) в такой же срок чисто математически невозможно.

Аккумуляторными батарейками пользовался одно время, причём брал дорогие и проверенной фирмы, но с тех пор зарёкся иметь дело с техникой, которая на них работает, ибо нервы дороже. Из самых очевидных неудобств:
- нужно покупать отдельное устройство для их зарядки;
- процесс замены и зарядки требует больше телодвижений, чем "воткнул кабель в порт или вилку в розетку".
- они чуть толще обычных батареек, и, например, из Steam-контроллера их крайне трудно извлекать;
- если один аккум из комплекта сдох, то второй уже фактически бесполезен, ибо продаются они обычно парами, и заряжаются тоже парами; т.е. в случае потери одного надо тут же докупать ещё одну двойку, чтобы был комплект на замену.

Ответить

А еще экономично и экологично... 

Ответить

Это субъективно совсем. У меня вот есть пад от бокса нового и есть опыт дш4 и мне как-то проще было просто провод втыкать чем идти за батарейками к тумбе. Всё же usb провод с большей вероятностью окажется перед компом/в консоли чем батарейки. Хотя не могу не отметить, что поменять батарейки раз в месяц и забить - круто.

Ответить

А что удобного? Зарядная станция для геймпадов ps4/5 вот это удобно

Ответить