В России утвердили скидки на электромобили — покупателям вернут до 625 тысяч рублей

К 2024 году планируется построить около 2,9 тысяч «быстрых» зарядных станций.

В России утвердили скидки на электромобили — покупателям вернут до 625 тысяч рублей
28K28K открытий
44 репоста

Комментарий недоступен

Ответить

Это то да, но он продиктован уёбищным устройством самих городов. Пока это не изменить, люди будут покупать личный автотранспорт (или брать прокатный). И в таком случае лучше уж электрокары, чем пыхтящие двс'ы.

А если эти электрокары будут ещё и умными, ну там, сами ездить, избегать аварий, то и смертность на дорогах, вопреки всем стараниям ГБДД, таки, начнёт снижаться.

Ответить

стимулируют переход на электро.
дальше будет переход на автопилоты (это удобно – пока тебя везут, ты там с ноута работаешь, переговоры ведёшь или в "сыч" рубишься)
 
автопилоты = в 10...20 раз меньше тяжёлых дтп, снижение нагрузки на спасательные службы, полицию, страховые и т.д. (целая вереница)
 
так же частичный отказ от личного транспорта (точнее, снижение процента транспорта как такового. например, приехал ты на работу, машина простаивает. а ты можешь получать деньги, если она будет кого-то возить. и многие согласятся иметь более качественный-крутой автомобиль, если его цена будет компенсироваться таким извозом)
 
через это очень эффективно (не ценой и штрафами, как сейчас) решается проблема недостатка парковочных мест в городах. и т.д.
 

тут вереница следствий очень большая – и перспективных выгод тоже.

Ответить