В России утвердили скидки на электромобили — покупателям вернут до 625 тысяч рублей

К 2024 году планируется построить около 2,9 тысяч «быстрых» зарядных станций.

В России утвердили скидки на электромобили — покупателям вернут до 625 тысяч рублей
28K28K открытий
44 репоста

Ранее стало известно, что Toyota препятствует переходу на электромобиливсё правильно делает. Там новость недавно была в Британии, посчитали, что при форсированном переходе на электрички и нынешнем темпе выпуска автомобилей, электрические сети скажут "привет, куку" в ближайшие несколько лет (с учетом модернизаций, да). А в России так вообще пипец придёт всему, т.к. даже сейчас когда горячую воду выключают, микрорайон включивший разом водогреи вечерком чтобы помыться после дня на заводе, может остаться без электричества из-за устаревших и разваливающихся электросетей выпуска советских годов.

Ответить

Фишка в том, что у нас то, в РФ, как раз электричества производится с избытком, сильно больше, чем мы потребляем. Запас мощности оч большой. Но даже если мы начнём к нему приближаться, проблема решается не созданием новых АЭС или ТЭЦ, а установкой систем хранения электроэнергии, которых у нас практически нет. Тогда вся та ебучая куча электричества, которое производится ночью и просто сбрасывается из сети начнёт копиться и потребляться по нужде. Что, к слову, будет более экологично, чем производить лишнее невостребованную энергию в никуда, как мы делаем сейчас.

Так что да, несмотря на большие проблемы с водой, недостатка в электричестве в РФ нет.

Ответить

проблем то. модернизируют что нужно и все снова норм.

Ответить

так проблема-то в херовой инфраструктуре Британии, которая кое-где постарше, чем в заброшенных уголках РФ. Просто потому, что её там не обновляли со Второй Мировой ))

опять-таки, никто не мешает производить газовую генерацию эл-ва прям на местах. это в любом случае безопаснее и экологичнее, чем тот же газовый автомобиль (не говоря о двс).

Ответить