В России утвердили скидки на электромобили — покупателям вернут до 625 тысяч рублей

К 2024 году планируется построить около 2,9 тысяч «быстрых» зарядных станций.

В России утвердили скидки на электромобили — покупателям вернут до 625 тысяч рублей
28K28K открытий
44 репоста

Хочу посмотреть сколько еще АЭС нам будет надо построить чтобы весь этот зоопарк заряжать и как в итоге будут утилизироваться батареи в реальности а не влажных мечтах активистов.

Ответить

и как в итоге будут утилизироваться батареи в реальностиВывозить это все говно в страны 2-3 мира и складировать. Страны первого мира будут зато "экологично" жить. 

Ответить

АЭС - это хорошо. А вот батарейки даже японцы не утилизируют. Дорого. Просто пока хранят, пока не появится дешевая технология переработки. По крайней мере так это было года четыре назад. 

Ответить

А ещё и инфраструктуру жилого фонда или города. Ведь домовые/поселковые/городские кабельные сети и подстанции были построены без расчета нагрузок на зарядку большого числа автомобилей. Начнет всё греться и вышибать. Ну или просто новые подстанции строить. Инфраструктура пошире, чем просто заправки.

Ответить

Так пусть АЭС строят больше хороших и разных, что тут такого? Экологичнее АЭС ничего не может быть, все эти сраные ветряки и солнечные батареи очень много жрут ресурсов при своем производстве, требуют дорогого обслуживания (в сравнении с той же АЭС на ватт энергии), и хуево утилизируются

Ответить

Достаточно будет запретить майнеров

Ответить