Дженсен Хуанг: Microsoft и Sony пришлось добавить рейтрейсинг в PS5 и Scarlett после успеха RTX

Свое мнение высказал CEO Nvidia Дженсен Хуанг на встрече с инвесторами.

Думаю, довольно очевидно, что рейтрейсинг - это будущее и RTX это большой успех. Практически все ААА-студии вписались в рейтрейсинг. Даже некст-ген консоли сделали на это ставку и включили рейтрейсинг в свое железо. Реалистичная графика и эффекты настолько привлекательны, что назад дороги нет.

Дженсен Хуанг, CEO Nvidia
22 показа
6.1K6.1K открытий

после успеха RTXПосле успеха рекламной компании по его форсу, скорее.

Кстати раз уж тут в тему топик железу консольного некст-ген, примерные спеки консолей еще не сливали? Я вижу все больше пошел тренд на спад эксклюзивности игр. Всерьез задумался стоит ли переходить на PS5 или в следующем году собрать пеку в микрокорпусе под телевизор, и экономить по 2-3 тр на игру. Единственное что меня интересует пока из чисто консольного — TLOU 2, и она уже точно выйдет на текущее поколение

Ответить

А я вот задумался о боксе, потому что в геймпассе вообще выходит всё, что мне нравится+жена играет. Выгодно.
А так всё идёт, что игры на пк подорожают и сильно. ЕА и УБИ уже подтягиваются к 60 баксам на пк. Инди игры дешёвые останутся, наверное, но для них и старого пк хватит да и они в бандлах попадаются.

Ответить

экономить по 2-3 тр на игруУверен?

Ответить

вижу все больше пошел тренд на спад эксклюзивностисобрать пеку и экономить по 2-3 тр на игрувот только ты пропустил зараждающийся тренд на пк гейминг за 3500-4500
правда всегда есть опция экономить по 100% на игру

Ответить
Автор

Так давно уже мусолят - 8-ядерный Zen2 на 3.2 ГГц, RDNA2 с 10-14 TFlops и хардварным DXR, SSD на pci-e, вот только насчет RAM неясно.

Ответить

После всех этих замечательных портов? Серьезно? Я взял Х два года назад и компьютер включаю только для записи подкастов с тех пор. Совершенно точно не собираюсь туда возвращаться. Тем более что последние ААА-релизы стоят сравнимых денег (или даже дороже, чем в Аргентине).

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Лично я готов взять PS5 на старте только при условии обратной совместимости с ps4. В остальном буду руководствоваться правилом ожидания стоящих экзов.

Ответить