В сети появился патент контроллера Sony — возможно, это DualShock для PS5

Геймпад стал чуть крупнее, но выглядит почти как предшественник.

В сети появился патент контроллера Sony — возможно, это DualShock для PS5
18K18K открытий

Хотелось конечно каких-то более заметных изменений в дизайне, но я прекрасно понимаю, что тут я в меньшинстве. А вот за отсутствие светового индикатора очень обидно - когда играешь в компании и у всех контроллеры светятся разными цветами это очень клево. Да и в темноте классно свои же пальцы на курках подсвечиваются. В ГТАшке сирена включается, в шутер уровень жизни показывает - вроде не киллерфича, но её отсутствие как-то бросается в глаза. Посмотрим, что Сони придумала вместо них и если будут обычные индикаторы как на ДШ3, то я прям разревусь.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А ну и хочу добавить, что он теперь больше плюшка стал, раньше вроде и контур какой-то был, а теперь сзади очень напоминает контроллер бокса.Кому как, но мне не очень нравится вид, посмотрим, как в руках будет лежать.

Ответить

Есть ещё надёжа, что это не совсем просто тач панелька будет, а тач экранчик например, там и жизи и цвет разный у игроков может быть. Вполне похоже на развитие идеи обычной тач панели с 4ого дуалшока

Ответить

Сложно судить. До слухов о железе - были слухи о геймпаде, и звучали вполне адекватно. Там и говорилось, что сосна очень хочет в компетитив, за сим смотит на апдейт дизайна пада, чтобы ещё лучше его адаптировать под удобство пользователя. В т.ч. речь шла о том, что они хотят сделать хождение и плавность стиков ещё более отзывчивым (ориентируясь на шутаны) и т.д.

Поэтому я думаю щас все изменения осознанные - и если поменяли немного - значит так нужно. Интересно было бы посмотреть на результаты тестирования. Майки с падом очень постарались и очень много рассказывали про передел хуановского. В итоге он под лично мои лапы, во-всяком случае, вышел просто идеальным. Разве что там только два косяка остались критичны для меня.

Щас просто выглядит так, что в плане пропорций после тестов Соня пришла к похожему результату. Что сенсор стал больше и они теперь позволяют делить джек на отдельные инпут и аутпут - вообще огонь.

Как бы и хотелось бы чтобы они по стилистике сделали какое-то новое "вау", но не нужно, если придется жертвовать реальной целью дизайна в технике. В конце концов - можно будет обыграть материалами. Этого достаточно. Первые ревизии шоков - выгляди круто, а потом серый мат и дешевые кнопочки - выглядело как дешевый Китай :)

У меня единственное беспокойство - отсутствие подсветки и чтобы не запороли почти идеальное хождение стиков, патаясь что-то там переизобрести.

Ответить