Майнинг и гарантия - друзья лишь на время

Давно хотел написать пост, о весьма интересной в моей практике ситуации, в которой мне наверно по большей части повезло, нежели нет. Наверняка тут встретятся и те, кто про эту историю слышал. Если не слышали, то прошу к шалашу. Дело было в 2017 году, практически 4 года назад.

Майнинг и гарантия - друзья лишь на время
7.2K7.2K открытий
11 репост

Я отчетливо помню, что качал с сайта Хатаба какую-то сборку и узнав не так давно о смерти автора репаков я со скупой слезой вспомнил, что благодаря ему или его команде, что мог потерять ноутбук надолго.

Ты либо путаешь, либо пиздолбол. В репаха Хатаба НИКОГДА не было ни вирусов, ни майнеров.

Ответить

В репаха Хатаба НИКОГДА не было ни вирусов, ни майнеров.Сейчас любой школьник, который умеет пользоваться гуглом, может создать свой репак с майнером, запилив оформление установочника под известных репакеров и выкинуть ее на открытую помойку без нормальной модерации. А теперь внимание вопрос, как много по твоему людей, которые качают репаки вбив в гугл "скачать %gamename% без регистрации", будут сверять хэши репака на какой-то помойке с оригинальным репаком с трекера, на который выкладывают проверенные репакеры, если им взападло даже найти нормальный трекер?

Ответить