Noctua предоставит пользователям бесплатные монтажные наборы для установки кулеров на новый сокет Intel LGA1700

В программу совместимости вошли даже модели 15-летней давности.

Noctua предоставит пользователям бесплатные монтажные наборы для установки кулеров на новый сокет Intel LGA1700

Компания Noctua, известная по производству воздушных систем охлаждения, объявила о предоставлении клиентам бесплатных комплектов для совместимости с будущей аппаратной платформой Intel LGA1700.

Это значит, что пользователи смогут продолжить эксплуатацию существующих кулеров с процессорами Core 12-го поколения (Alder Lake-S), которые Intel представит в конце 2021 года.

Сокет LGA1700 получил размеры 37,5 × 45 мм, а расстояние между монтажными отверстиями радиатора для процессорного разъёма увеличилось с 75 до 78 мм.

Noctua добавит аналогичные наборы креплений в большинство выпускаемых моделей, а популярные низкопрофильные кулеры NH-L9i получат новую специализированную версию.

Мы предложили клиентам бесплатные монтажные наборы в 2006 году, когда AMD представила AM2, и с гордостью продолжаем эту традицию с новыми процессорами Intel на сокете LGA1700. Пользователи получат апгрейд для большинства кулеров Noctua без дополнительной платы, так что даже модели 15-летней давности можно будет использовать с новейшими процессорами.

Роланд Моссиг, генеральный директор Noctua

Для участия в программе потребуется подтверждение покупки кулера и комплектующих на базе LGA1700. Пользователям также придётся заплатить за доставку, стоимость которой варьируется в зависимости от региона. Штаб-квартира Noctua расположена в Австрии.

Списки совместимости кулеров с процессорами и материнскими платами опубликованы на официальном сайте. Там же можно подать заявку на участие в программе.

Ранее стало известно, что ASUS готовит к выпуску видеокарты GeForce RTX 3070 с кастомной системой охлаждения от Noctua в коричнево-бежевых цветаx.

9.4K9.4K открытий
129 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это ещё что, я им просто написал что и как у меня в жизни не клеится, ипотеку не одобряют, да и погода не очень на улице вообще говоря.
Через неделю позвонили из банка, всё одобрили, долго извинялись и погодка хорошая на улице.

Наклеил на системник их значок, выглядит солидно.

Ответить

Ага-ага, я тоже им написал, чтобы прислали набор для AM4 на мой NH-D15, заполнил форму. Пришло письмо, что подтверждаем ваш запрос и отправляем вам посылку. Было это 3 месяца назад.

Ответить

В программу совместимости вошли даже модели 15-летней давности.

Вот это круто конечно!
Но, ИМХО, как по мне Intel мог бы сделать сокет LGA1700 80х80мм как у LGA1366, и тогда не пришлось бы частично париться с переходниками, всего то на пару мм упустили блин...

Ответить

Тогда бы это был не Интел.

Ответить

а как они компенсируют разницу в высоте?

Ответить