Intel XeSS — это технология с открытым исходным кодом, которая будет работать на видеокартах AMD и NVIDIA

XeSS основана на нейронных сетях и задействует XMX и DP4a инструкции. Последние доступны в том числе и на видеочипах «зелёных» из семейства Pascal GP102-106.

Intel XeSS — это технология с открытым исходным кодом, которая будет работать на видеокартах AMD и NVIDIA
8.4K8.4K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Последовало. Они там перепутали решарп unreal engine с dlss.Потом борода извинился в другом ролике. Ещё неудобно получилось, что представитель wargaming, их друг, в том ролике с серьезным лицом объяснял почему это работает. Фейл был.

Ответить

А что думать? Технически запустить DLSS без тензорных ядер можно. Ознакомься с принципом работы технологии. Сам по себе апскейл не требует дополнительных ядер, потому что он работает по принципу TAA, которому никакие особые вычисления не нужны. Собственно, инженеры Nvidia и не скрывают, что DLSS — это, грубо говоря, TAAU. Тензорные ядра нужны технологии, чтобы избежать эвристических алгоритмов при очистке кадра от артефактов. И это важный шаг, потому что если ты посмотришь на то, как обычный TAAU достраивает изображение, увидишь кучу мыла, а в актуальных версиях DLSS его не просто нет — местами картинка дает большую детализацию, чем нативное разрешение.

https://www.youtube.com/watch?v=d5knHzv0IQE&list=LL&index=34

Ответить

Такой бред пишешь. 
Они тогда зафейлились и довольно быстро это признали.

Ответить

Там ошибка помню была и они исправили это в перезалитом или врезкой в следующем видео. 

Ответить

О боже блять этот абсер бороды был удален так как он сам обосрался и хомячков своих говном накормил, это была работа штатного абскейлера ue, они дибилы даже фото прикрепили из этих фото и ясно было что не какой это не dlss а обычный встроенный ue абскейлер, а хомячки побежали в припрыжку включать dlss через блокнот !  Там были тесты 1660s rtx2080 и vega 64 вроде не суть, короче абскейлер выдал меньше кадров и хуже картинку естественно, я там его заспамил да и те кто проверяет инфу а не заглатывает за щеку сразу отписали, что это не dlss так как алгоритм работы был известен тогда, и он не мог работать на тех картах.

Ответить