Реактивный аэроплан из "Долины ветров"

Испытательный полет последней версии реактивного аэроплана, созданного на основе дизайна Хаяо Миядзаки. Аэроплан не имеет прямых органов управления (как и оригинальный летательный аппарат из манги).

Краткая история создания.

Реактивный аэроплан из "Долины ветров"
1.2K1.2K открытий
31 комментарий

Тестировать реактивное транспортное средство без защитного костюма, в футболке и джинсах это прям...

Ответить

Тут ситуация, когда вариантов два - успех или разбиться к херам. Защита особо не поможет, только помешает.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Классический балансирный планер. Такие появились еще в конце 19 века и связаны, в основном, с именем Отто Лилиенталя. Он делал необычные планеры, вдохновленные строением крыла птиц. На одном из таких он в конце концов и разбился.

Сквозное, трепещущее, как надкрылья насекомого, имя Лилиенталя с детских лет звучит для меня чудесно… Летательное, точно растянутое на легкие бамбуковые планки, имя это связано в моей памяти с началом авиации. Порхающий человек Отто Лилиенталь убился. Летательные машины перестали быть похожими на птиц.

Ответить

И летали, как страшное говно, необходимо заметить :) одна ошибка  и тапки

Ответить

Вообще, в те времена авиация часто была вдохновлена птицами. Тот же Etrich Taube, самолет времен Первой Мировой, очень походил на голубя. Taube так и переводится - голубь. Многие сюжеты в аниме Миядзаки явно вдохновлены ранней эпохой авиации. Все эти странные летательные аппараты, крылья как у птиц, десятки моторов, дирижабли.

Ответить

А дедушка у него камикадзе работал.

Ответить