«Индустрии нужен ещё один игрок»: специалисты Intel об игровой видеокарте Arc Alchemist

Представители компании поделились подробностями об используемых технологиях, аналоге DLSS и планах на будущее.

«Индустрии нужен ещё один игрок»: специалисты Intel об игровой видеокарте Arc Alchemist
13K13K открытий
22 репоста

Не верю я в видеокарты Интел. Не в ближайшие 5 лет. Не представляю кто их будет покупать. Разве что они ими совсем уж в убыток будут торговать с диким демпингом. А пока они не займут хоть какую-то долю на рынке, они не смогут составлять какую-либо конкуренцию.

Ответить

Я бы поверил, если бы с производством чипов не было бы проблем. А сейчас их и для текущих игроков не хватает... 

Ответить

Ну у них отличные контакты с датацентрами, если они хоть что-то в противовес двум другим игрокам представят уже не плохо. Ну и сегмент 500 Евро карточек тоже не плох, там почти когда то 1080 Ти была.

Ответить

Зависит от того, насколько конкурентен их продукт будет, много пользователей с Интел на АМД быстро перебежали, когда последние смогли предложить лучший товар.

Ответить

меня больше волнует оптимизация под игры. Тут амудэ зачастую страдает проблемами и тупо софтом проигрывают во многих играх, а они в этой теме уже овердцать лет. При всем уважении к интел, предвижу очень долгую раскачку, чтобы назваться конкурентами в нише игровых видеокарт. Но то что вкладываются в новые мощности это хорошо. Но биток будет и дальше дорожать, тянуть за собой альткоины и цены на видяхи... 

Ответить