Valve решила снять Steam Controller с производства
​
44 показа
27K27K открытий

Уникальный и очень крутой девайс, который нахрен никому не сдался. Вот всё в нём хорошо — и функционал, и эргономика, и качество изготовления, и батарейку отлично держит, а кастомизация под себя вообще божеская. Но не нужен.

Его проблема в том, что он так и не превзошёл ни один девайс, с которым его можно сравнивать.

До клавомыши, для замены которых он предназначен, не дотягивает. Заменять может, да, но по удобству использования всё же не дотягивает. Разве что развалиться перед телеком, но бога ради, кто играет перед телеком в то, где непременно нужна клавомышь? В Циву на телевизоре играть, что ли? Вариант, конечно, но это всё же компромисс.

Абсолютное большинство популярных игр поддерживают х-бокс-геймпады, а сам Стим ещё и дуалшоки начал поддерживать, т.е. работают оба популярнейших апи (direct input и xinput). Вследствие этого, выбор геймпадов широчайший.

И если сравнивать с теми же консольными геймпадами, то управление в играх ориентируется прежде всего на них, а у стим-контроллера с традиционным управлением не очень ок (нету нормального второго стика, кнопки с правой стороны унесены на его место, они там для того, чтобы было чо нажать если надо, но не для постоянного тыканья). Хотя вот офигительная же идея с 2 степенями нажатия триггеров.

И вот лежит оно у меня на столе, и сердце кровью обливается каждый раз, когда вижу сколько на нём пыли скопилось. В такие моменты берёшь его, стираешь пыль, пытаешься придумать во что бы с ним поиграть (ну классный же девайс, ну!) — и не можешь, и кладёшь обратно пыль собирать. Не потому что вещь плохая, а потому что просто не нужен.

Ответить

Возможно я фрик и так не делается, но я разваливаюсь перед ТВ с клавиатурой и мышью...

Ответить

А на правую сенсорную панель нельзя жать, как на кнопки? Я просто думаю взять это чудо, но если там нельзя одновременно крутить камеру и жать кнопки, кроме курков, то это очень странно.

Ответить

"Разве что развалиться перед телеком, но бога ради, кто играет перед телеком в то, где непременно нужна клавомышь"?

Я так играю. Это офигенно. 

Ответить

Кстати шестая цивилизация на геймпаде на телевизоре норм

Ответить