Valve решила снять Steam Controller с производства
​
44 показа
27K27K открытий

Удобный геймпады с крутыми тачпадами, действительно во многих играх заменяет мышь. Но есть масса отрицательных моментов и помимо цены. "Возможность кастумизировать управление под себя" на практике означает обязанность ковыряться с раскладкой для каждой игры. А это нифига не казуально. И что то я не встретил комментов о том, что сей чудесный девайс работает только через стим. Можно конечно подключить к стиму любую стороннюю игру. Но это еще дополнительные пляски с бубном.
Или можно взять контроллер xbox one воткнуть и сразу играть.
Удивительно, почему же steam controller не взлетел?

Ответить

Зачем ковыряться, если там есть несколько дефолтных профилей на выбор? По сути ковыряться приходится только когда действительно что то под себя настраиваешь и то есть шансы что чьёто "под себя" весьма совпадает с твоим и он любезно расшарил свои настройки.

Ответить

ну кстати - SC-controller и GLOSC существуют уже давно и оба решают проблемы "только через стим" в разных форматах - если стим нужен - GloSC, если нет - SC-Controller. Но да - не самый удобный способ и нужно о них знать - зато можно гамать в зельду "будто на свиче" со всеми плюшками включая гиро

Ответить