Atari о задержке релиза консоли VCS: «Отсутствие новостей — хорошая новость»

Компания заверила, что успевает к намеченному на март 2020 года релизу.

В своём блоге на Medium Atari опубликовала пост, в котором операционный директор Майкл Арцт ответил на часто задаваемые вопросы относительно производства и релиза консоли VCS.

По словам Арцта, задержка до марта 2020 года была вызвана возможностью установить в устройство компоненты получше, и Atari решила не упускать её. Касательно производства он отметил, что компания уже закончила первые единицы VCS и контроллеры для них, и теперь они тестируются — после этого начнётся массовое производство.

То же касается и софта для консоли. Также Atari общается с издателями и разработчиками, чтобы увеличить количество поддерживаемых игр.

Арцт заверил, что сейчас производство идёт в достаточном темпе для того, чтобы компания успела к марту 2020-го. При этом он отметил, что Atari важнее качественный продукт, чем соответствие каким-то срокам.

Atari за последнее время часто критиковали за слабую коммуникацию с фанатами, финансово поддержавшими разработку консоли через платформу Indiegogo — на ней она собрала почти 3 миллиона долларов.

Майкл Арцт пояснил, что Atari необходимо следовать конкретным протоколам, и работа с разными партнёрами не позволяет ей делиться информацией когда угодно. Он также отметил, что в случае с VCS «отсутствие новостей — хорошая новость», поскольку это означает, что всё идёт по плану.

Наконец, операционный директор признался, что появление сервисов вроде Stadia и Apple Arcade лишь подкрепило веру Atari в свою консоль — она изначально планировалась как устройство для цифровой доставки, а поддержка 4K и HDR позволит ей в полной мере поддерживать контент стриминговых сервисов, вроде Stadia и других.

Как рассказали в Atari ранее, VCR в частности получит поддержку сервиса Antstream Arcade, подписка на который даст пользователям доступ к большой библиотеке игр, включая ретро-тайтлы.

Консоль получит больше 100 предустановленных игр, а её цена в зависимости от комплектации составит от 250 до 390 долларов.

5.1K5.1K открытий
63 комментария

Атари будут пёхать 4 компании и 1 негр?

Ответить
Ответить

Скорее как-то так. Ещё думал xbox one s вставить заместо подушек, но подумал что диванные подушки всё же пополезнее хуана будут и сравнение выйдет некорректное.

Ответить

Apple arcade либо/или стадию надо было прикрепить к негру. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

С деревом приставка была прям топ.

Ответить