Ну, поехали. Перезалив недавней статьи о технической части SoC PS5 и XSX/S, с нормальным оформлением и комментариями

Ну что же. Давненько не было новостей о технической части PS5 и XSX. Все уже смирились с RDNA 1.5 в первой и полном превосходстве второй… Но. Появились максимально детальные рентгенографии чипов PS5 и XSX. И вот, что в итоге получается (со слов @Locuza и @FritzchensFritz в Twitter).

Свежая рентгенография SoC PS5 и XSX @Locuza
55 показов
16K16K открытий
77 репостов

Комментарий недоступен

Ответить

Вот это Маня мир, уважаемо, даже в лицо фактам повторяются больные мантры. Ахаха

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В будущем, когда тулзы завезут, да. А пока беливы.

Ответить

То есть когда соню ловят на пиздеже, то «вот же сони пиздуны», а как ловят майков так «да это клевета»? Удобно устроился.

Ответить

Так фича  "Full rdna2" как раз и состоит в том, что есть аппаратная поддержка VRS, кстати в стим деке она тоже будет :D а фича в той или иной мере и правда полезная.

Но я давно вышел из этих войнщушек и просто играю игры, в этом и прелесть консолей, жду что сделают в след году с плойкой и выхода новых игр. 

Ответить

разница между консолями 18%, что в итоге приведет к более слабой графике и производительности у PS5 в будущем. Ну да, ну да. Проходили, знаем. В итоге лет через 5-6 к концу поколения PS5  выйдет какая-нибудь условная TLOU 3 и на устаревшем железе выебет по графонию анимациям и т. Д. навороченый коробокс и какую-нибудь 6080TI .... 

Ответить

Так и есть, есть официальная не опровергнутая инфа и какой-то разбор от хер пойми кого. И когда MS говорили, что только у них полноценная RDNA2, sony не возразила, а значит это правда, ведь за такое можно в суд подать.

Ответить

Разница в производительности между плойкой и сексом в мультиплатформе уже есть, это не будущее, это настоящее. Другое дело, что она минимальна. Там, где у бокса нативные 4к, у плойки какие-нибудь 1820р или 1620р. Пиздец, продаю плойку к хуям(
А вот по части крутой графики я бы не стал зарекаться, что бокс порвет. Сейчас опять ноти доги выпустят какую-нибудь TLoU 3, и все опять охуеют с графики, как и с TLOU2. И бомбанут опять от остального)

Ответить

Да маркетинговая шелуха это все)
Сони такого заявить не может, потому что многие фишки завязаны на дирексе, они тоже самое делают по другому. 

Ответить

а Сони не смогут такое сказать, т.к. у ПС5 нет поддержки DirectX12

Ответить