LG представила 325-дюймовый DVLED-телевизор за 1,7 миллиона долларов

Разрешение 8К и вес около тонны.

LG представила 325-дюймовый DVLED-телевизор за 1,7 миллиона долларов

LG анонсировала линейку премиальных телевизионных панелей, созданных по технологии Direct View LED. Концептуально они напоминают Samsung The Wall и Sony Crystal LED — это массивные экраны, состоящие из миллионов светодиодов и ориентированные на частных клиентов.

На выбор предлагается несколько диагоналей (от 108 до 325 дюймов) и разрешений (от FullHD до 8K), при этом, в отличие от аналогов, устройство доступно с разными разрешениями при одном размере.

Расстояние между центрами пикселей в старшей модели составляет около 0,9 мм, что соответствует нормам MicroLED, однако с учётом вышеупомянутого фактора некоторые телевизоры получили шаг пикселей в 1,2 или 1,5 мм.

Производитель заявляет, что по сравнению с LED-панелями существенно повысился коэффициент контрастности и яркости (до 1200 нит), которая автоматически подстраивается под условия комнаты.

Интересно, что LG также указывает тепловую мощность телевизоров (как в генераторах или кондиционерах), поскольку светодиоды нагреваются при работе. 325-дюймовая модель выделяет 56592 БТЕ в час или 16,5 кВт в эквиваленте.

Старшая модель весит около одной тонны, устанавливается специалистами и обслуживается в течение трёх лет. Стоимость — 1,7 миллиона долларов. О появлении на рынке более доступных вариантов DVLED информации нет.

35K35K открытий
22 репоста