Samsung приступила к массовому производству портативных OLED-панелей с частотой обновления 90 Гц

Они дебютируют в ноутбуках ASUS, Lenovo и, возможно, в MacBook Pro.

Samsung приступила к массовому производству портативных OLED-панелей с частотой обновления 90 Гц
4.8K4.8K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

От презентации до презентации должно хватить ))

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

так как у меня он включен с 9 утра до 9 вечера и на нем преимущественно одни и те же элементы в одних и тех же местахпри таком использовании риск действительно есть.

У меня у самого DELL XPS 7590 в олед-версии, пришлось изучить вопрос. Общая рекомендация - стараться выключать дисплей, если не используешь.

Другое дело, что дисплей выгорит только через годы. Если регулярно меняешь ноуты - можешь не париться. Если выбираешь рабочую лошадку "на века" (грубо) - проще таки IPS.

Но картинка канеш изумительная. Отдельным плюсом - очень комфортно работать на улице при солнечном свете, запас яркости и контраста гигантский.

Ответить

Щас в только-только появляющихся олед мониторах (по крайней мере у лыжи) есть функция которая сдвигает картинку на 50 пикселей влево или вправо из за этой проблемы, но вот будут ли в ноутбуках присобачивать экранам 100 пикселей лишних на края, вопрос интересный

Ответить

Может, что придумали... Интересно будет через годик-два после их выхода ознакомится со статистикой.

Ответить

Возможно это будут новые олед панели, которые Самсунг разрабатывали долгое время. Там ресурс матрицы обещали сильно увеличить и уменьшить риск выгораний.

Ответить

Выгорит. И чем ярче будет подсветка тем быстрее выгорит. Но если сидеть в помещении с подсветкой 150-200 нит и включить всевозможные способы сохранения(типа полностью черного скрисейвера после минуты неактивности) то на несколько лет хватит без проблем. Конечно для кина стоит создать режим с максимальной яркостью чтоб наслаждаться панелью по полной.  Если что, использую OLED-тв как монитор, 10+ часов в день, уже почти два года.

Ответить