Железные итоги 2019: каким был этот год для популярных консолей и какую из них стоит купить
Железные итоги 2019: каким был этот год для популярных консолей и какую из них стоит купить
33 показа
14K14K открытий

Вывод очевидный: в мультиплатформы играть на ПК лучше абсолютно в любой ситуации

Ответить

Да, но при условии что ПК этот должен стоить как 2-3 консоли.

Ответить
Ответить

Согласился бы, если бы не оптимизация. С ней может быть проблема и на консолях, особенно сейчас, но чаще всего ситуация относительно стабильная, да и пачтами вскоре исправляется. На ПК отдельные игры могут вообще не запускаться в играбельном виде даже на железе, которое год-два назад было топовым. Это отдельные эпизоды, но мне достаточно было и их, чтобы на ПК больше не надеяться. Я понимаю, что тут очень много переменных, но у меня вот комп 2013 года, то есть был куплен, когда вышли новые консоли. Он на момент сборки был не монстром, но не на среднем железе, а вполне себе high-end (GTX 660 Ti, i7 и всё такое). Just Cause 3 я так и не заставил работать нормально, AC Unity тоже. На Xbox One обе игры работают хорошо. При этом комп-то стоил в два раза дороже, а выходит, что мне в него нужно ещё цену консоли влить как минимум (при чем не ту цену, что была в 2013, а актуальную), чтобы дальше играть на нем без проблем.

Но повторюсь, это мой опыт, как пример того, что ПК — решение не универсальное тоже.

Ответить

Имхо — не в любой.

Если работаешь за пк почти ежедневно, то играть за ним сложнее  садится. Не выручают не удобное кресло, ни Ultrawide экран на 34 дюйма.

Станки, станки, станки… ©

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Смотря с какой стороны посмотреть. Че-то, вспоминая первый год Бэтса АК, Дизонорд второй на старте. В кучу тайтлов, у которых камень крехтит от Денувы. Ну и свеженькие RDR2, Halo: MCC... Вспомнив тучу ужасных портов... Ну не сказать, что абсолютно в любом случае. Плюс, давай еще вспомним мертвые онлайны в некоторых ААА-тайтлах. Что если я чисто нишевый чел, и я люблю Титанопад или BF:Hardline? На компе там серваки в разы мертвее, чем на той же плойке. А это не единственные игры, на которых онлайн в разы живее.

Еще банальность: читеры в онлайнах.

Нет, я не говорю, что на компе драматично ужасно или даже плохо. Но это слишком смелое заявление про "абсолютно""... Нет, это не так.

Да и многие берут консоси ради консольного экспириенса, в который входит и мультиплатформа. Дело не только в графоне или модах (хотя это плюсы компа, бесспорно). А что все только в одном сторе, без лончеров, единый френдлист и т.д.. Это и на мультиплат работает.

Да и приближаясь плавно к лимитам в графике - различия на последних годах каррент-гена и ПК - гораздо менее вырвиглазные, как оно было с паст-генам. С некст-геном и то меньше будет.

Ответить