Посоветуйте материнскую плату и процессор

​Прошу прощение за качество фото)
​Прошу прощение за качество фото)

Всем привет. Нужна помощь. У меня недавно возникла проблема с пк (начало моргать изображение часто и горизонтальные артефактные полосы появляются, долго уже ковыряюсь с проблемой данной). Я решил для начала купить новую материнскую плату и чуть позже процессор.

Сейчас у меня следующая конфигурация:

Материнская плата - Asus p9x79 le

Процессор - Intel Core i7 3820

Видеокарта - Geforce gtx 1050 ti

Блок питания - Corsair cx750m

Монитор - Lg 27mk600m-w

Материнская плата и процессор вообще очень старые, я даже не помню сколько лет назад их покупал, может лет 7, не знаю. Но они мне очень долго и продуктивно прослужили. Тянули все необходимые мне программы и игры. Видеокарта, бп и монитор более свежие (около года).

Так же родственнику покупал видеокарту Asus geforce gtx 1650 strix на 4 gb недавно, она ему возможно будет не нужна и смогу забрать скоро, она вроде немного лучше моей, может установлю ее.

Подскажите, какую актуальную материнскую плату купить сейчас, что бы она вошла в корпус (как моя материнка по размеру), к ней подошли мои комплектующие все, в том числе мой старенький процессор,и в дальнейшем новый процессор тоже какой лучше взять.

Пк в основном использую для просмотра видео и работы. Но так же часто играю, иногда в новинки. Пк иногда работает по нескольку дней без выключения. Самое самое дорогое советовать не стоит, но и не дешевое, что бы хорошо прослужило и был потенциал для дальнейшей покупки лучших других комплектующих.

Всех благодарю.

22 показа
1.6K1.6K открытий
58 комментариев

"начало моргать изображение часто и горизонтальные артефактные полосы появляются"

У тебя скорее проблемы с видеокартой или шнур от монитора.

Ответить

Вроде уже проверял. На форумах профильных советовался 2 дня. В любом случае материнская плата уже новая нужна.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вот тоже так я же мысль первой возникла. 80% в таких случаях - это видеокарта/монитор/провод, 15% - БП, а 5% - иные причины. 
Автор как-то не с того зашел.

Ответить

Как БД проверить без замен, чисто программно?

Ответить

Подскажите, какую актуальную материнскую плату купить сейчас, что бы она вошла в корпус (как моя материнка по размеру), к ней подошли мои комплектующие все, в том числе мой старенький процессорНикакую. Современные процессоры несовместимы со старыми платами, и наоборот. Так что брать только вместе, и память ещё, потому что ддр4.

Ответить

Вместе значит вместе. Помоги выбрать.

Ответить