NVIDIA представила Drive AGX Orin

Компания NVIDIA вчера представила свою новую высокоразвитую программно-определяемую платформу для автономных транспортных средств и роботов Drive AGX Orin. Skynet всё ближе, друзья.

В основе лежит система на кристалле (SoC) под названием Orin, разрабатываемые последние 4 года. Orin SoC объединяет архитектуру GPU следующего поколения и ядра Arm Hercules, а также новые ускорители глубокого обучения и компьютерного зрения, которые в совокупности обеспечивают 200 триллионов операций в секунду, что почти в 7 раз превышает производительность Xavier SoC предыдущего поколения NVIDIA, а сама система состоит из 17 миллиардов транзисторов.

В первую очередь Orin подойдет для транспортных средств разной степени автономности: от простых помощников до полностью беспилотных автомобилей.

NVIDIA представила Drive AGX Orin

Orin использует тот же набор API, что и его предшественник, Xavier, что позволит использовать предыдущие наработки и решения в разных поколениях одного или нескольких продуктов. Разработку не придется начинать заново, тратя время и деньги.

NVIDIA представила Drive AGX Orin

«Создание безопасного автономного транспортного средства, возможно, является самой большой вычислительной задачей общества, а сложность задачи требует масштабируемой, программируемой, программно-определяемой платформы ИИ, такой как Orin», - сказал Йенсен Хуанг, основатель и генеральный директор NVIDIA.

NVIDIA представила Drive AGX Orin

Для установки в автомобили, NVIDIA Drive AGX Orin будет доступна с 2022 года.

1.5K1.5K открытий
19 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

так делали уже яндекс, ну и DARPA Grand Challenge можно посмотреть

Ответить

во-во, пусть в любой российский мухосранск после выпавшего снега отправят свою телегу, посмотрим как оно справится

Ответить

По поводу разметки да, без неё пока трудно даже человеку, не то, что обученному чипу.
У одной компании дела вроде идут, не без фейлов конечно, но зато в реальных условиях.
(видео 2016 и 2019 года):

Ответить

Так в метрополиях дороги вполне приличные. Не ориентироваться же им на инфраструктуру колоний и стран третьего мира. Какой-нибудь Джесси из Сан-Франциско это покроет большую часть дорожных ситуаций.

Ответить

Терминатор: Судный день

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить