Впечатления после трех месяцев использования Oculus Quest 2
Впечатления после трех месяцев использования Oculus Quest 2
9393 показа
14K14K открытий
22 репоста

На самом дело подводных камней при подключении шлема через Wi-Fi довольно много. Начиная от выбора программы, заканчивая довольно странными глюками. От себя могу посоветовать Virtual DesktopНо зачем, если есть отлично работающий и бесплатный AirLink из коробки? Алсо, соглашусь с SKYBOX, великолепный плеер оказался, хотя сначала идея заплатить 10 баксов за ПЛЕЕР, СУКА, казалась дикой. Зато теперь почти каждый вечер сижу на балконе, и смотрю по паре серий x-files в кинотеатре или на луне. Это просто божественно.

Ответить

Только вот.
-Эирлинк надо настраивать для нормальной картинки.
-эирлинк внезапно не запускается на некоторых версиях дров
-имеет проблемы в случае если есть встроенная графика
-очень любит ни стоял не с чего не запуститься
-запускается только с окулосовскимсофтом весящитм 10блять гигов не понятно на что
-шакалит цвета
И так далее итп

Я тоже его тут расхваливал(всего-то полтора дня поебался с драйверами и беспроводной шлем, ура) пока он не пошёл по пизде и мне тут не посоветовали купить vd.

С момента покупки до запуска игры без преувеличения 3 минуты прошло и абсолютно никакой мозгоебли ни с какими настройками, все шикарно из коробки, а если хочется ещё чуть лучше -можно поковырять.

Ответить

На счет эирлинка не согласен. Пробовал оба, ВД работает сильно лучше, а главное нет проблем никаких, просто запускаешь из шлема. Тонна всяких настроек и телеметрии, которая поможет тебе отследить все проблемы с картинкой.

У ВД один минус, это 20 долларов, нужна регионалка.

Ответить

Как-то пробовал AirLink на первом квесте запустить и не удалось. С Virtual Desktop проблем нет.

Ответить
Автор

Я взял VD по большей части из-за того что купон сгорал, а ничего дешевле или нужнее не нашлось. В хозяйстве всегда пригодиться:D
Хотя и не скрою что само приложение мне понравилось. Не особо сравнивал его с AirLink, поэтому не скажу чем он лучше. Меня лично еще подкупает возможность запускать рабочий стол.
Согласен насчет Skybox. Бесплатные аналоги не хотели иногда читать видео или просто обладали не самым удобным интерфейсом. Здесь же полный комбайн всего нужного. Программа стоит каждый потраченный цент!

Ответить

Эирлинк иногда отваливается, ВД не отваливается никогда. В результате пользуюсь линком только для игр окулуса вроде lone echo. Все остальное только черед вд

Ответить

Запустил AirLink. В целом нормально, но все равно остается проблема с производительностью сторонних приложений. Если вы захотите поиграть через него в какую-нибудь старую игру (не VR) - начнутся проблемы. А вот с VD все ок. Старые игры работают без тормозов. Да и настройка экрана в разы удобнее.

Ответить

Не понимаю зачем использовать SKYBOX, когда есть бесплатный Bigscreen который делает все тоже самое, только еще позволяет смотреть фильмы в компании друзей

Ответить

Что прикольно, на 1й квест он бесплатен

Ответить