Valve показала неполную разборку Steam Deck

Разработчики объяснили, как снимаются стики и SSD, но рекомендовали не менять комплектующие самостоятельно.

1111 показов
17K17K открытий
44 репоста

Вот щас говна отхвачу, да и пофиг: 
   Вот почему только apple парится о том как выглядит начинка их устройств?
   Вот смотришь разборку любого огрызка - эстетическо/инженерный оргазмъ. Чёрный текстолит, красивая компоновка, шлейфы, антены, каждый проводок аккуратненько уложен и закреплён.
   Смотришь разборки других девайсов - что то на липкой ленте приклеено (разных цветов и размеров лентах, если точнее), какие-то сопли от клея, какая-то торчащая херня сбоку, охлад кривыми гвоздями прибит, защитные экраны жеваные ежами и ими же смонтиронные..

Ответить

Вот почему только apple парится о том как выглядит начинка их устройств?Потому что остальных больше заботит ремонтопригодность, чем понты. 

Липкая лента разных цветов, и вообще провода разных цветов, нужны, что бы понимать где какой провод, и вообще где что находится. Платы зеленые, шлейфы коричневые, плюс красный, а минус черный/зеленый, и т.п. Конечно, для эппл, с их подходом максимально усложнить ремонт, сделав вещь одноразовой, это только в минус.

Если что, можете сравнить материнки для понтов, геймерские, и для проф оборудования ))

Ответить

каждый проводок аккуратненько уложен и закреплён.

Попробуй потом после ремонта это всё так же красиво уложить и закрепить :)

Ответить

Помимо ремонтопригодности о которой тебе уже всё прекрасно расписали есть ещё и тот факт что у яблока объёмы производства эпические. А если у тебя большие объёмы ты можешь больше денег вкинуть и в промышленный дизайн и в автоматизацию, ведь и то и другое тебе сэкономит денег, но только на больших объёмах.
Как это работает:
С пром дизайном всё просто: Если у тебя так плотно всё скомпановано то у тебя тупо очень экономное использование материалов(особенно материалов корпуса). Грубо говоря с каждого макбука эппл имеет несколько центов тупо на том, что у них нет "лишнего" корпуса который бы под собой содержал воздух, а значит ты сэкономил несколько (милли)грамм алюминия, который денег стоит, и несколько милли/сантиметров шлейфов которые за счёт плотной компановки тупо короче, и которые тоже состоят из стоящих денег материалов. Но, изначальная разработка подобной штуки стоит денег.
С автоматизацие собсна тоже:сначала тебе надо ввалить бабла на станок делающий одну операцию в 300 раз быстрее чем азиатский ребёнок на твоей фабрике но за кучу зарплат этого азиатского ребёнка, потом ты долго и упорно этот станок эксплуатируешь что бы отбить деньги. Но если у тебя мало одинаковых устройств-ты не успеваешь отбить стоимость станка до конца производства, а перепродать этот станок уже некому, ведь он делал одну операцию нужную только тебе.

Ответить

Играйте в айфон

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Черный текстолит - говно на лопате, очень сложно ремонтировать так как плохо видно все дорожки. Зеленый цвет - лучший

Ответить

С остальным в общем то, тоже. Ненавижу чинить технику эпл, ремонтопригодность на дне

Ответить