Microsoft полностью перевела сервис Cloud Gaming на серверы на базе кастомной и более быстрой Xbox Series X

Компания планирует добавить в «облако» поддержку 4K, однако когда именно она появится, пока неясно.

Microsoft полностью перевела сервис Cloud Gaming на серверы на базе кастомной и более быстрой Xbox Series X
  • Как отмечает The Verge, полноценный переход на кастомное железо на базе Series X позволит улучшить производительность игр и скорость их загрузки во время стриминга.
  • Microsoft адаптировала Xbox Cloud Gaming под 1080p и 60 fps, однако компании ещё предстоит раскрыть все возможности нового железа, и среди прочего, добавить в «облачный» сервис полноценное 4K-разрешение.
  • Компания также работает над тем, чтобы Xbox Cloud Gaming была доступна за пределами браузеров и мобильных устройств. Так, разработчики готовят отдельное приложение для ТВ и специальное устройство, которое можно подключить к телевизору или монитору для стриминга игр без наличия самой консоли.
  • Microsoft продолжает расширять список стран, в которых можно пользоваться Xbox Cloud Gaming, однако России там пока нет.
5.9K5.9K открытий
44 репоста
79 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

так ебет же не для РФ

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

однако России там пока нетХоть бы примерно сказали, планируют ли, и в какие сроки — покупать коробокс или не покупать?

Ответить

Да не будет его в обозримом будущем в России, даже Nvidia работает через левую контору GFN.RU, который к GeForce Now никакого отношения не имеет. Для того, чтоб на российский рынок охотно заходили международные компании нужно законы, которые в отношении медиа и интернета напринимали за последнее время менять. 

Ответить

Для игры в облаке - коробок с не нужен, как бы....

Ответить

А зачем для этого бокс брать?

Ответить