Журнал института потребления Франции назвал Nintendo Switch одним из самых некачественных продуктов 2019 года

Журнал института потребления Франции назвал Nintendo Switch одним из самых некачественных продуктов 2019 года

Некоммерческий журнал «60 Millions de Consommateurs», выпускаемый Национальным институтом потребления (INC) Франции, в очередной раз раздал свои «Кактусы» — награды для самых ненадёжных продуктов за последние 12 месяцев.

В 2019 году этот неприятный трофей достался компаниям SNCF (государственные железные дороги Франции), FNAC (ритейлер, продающий электронику, игры и фильмы) и Nintendo.

«Кактус за слишком хрупкий продукт» получила консоль Nintendo Switch. В журнале отметили, что проблема «дрейфа» стиков контроллеров Joy-Con стала слишком массовой, но во Франции компания отказывалась бесплатно ремонтировать устройства без чека и требовала 45 евро, за что получила предупреждение от UFC-Que Choisir, французского общества защиты потребителей.

В 2019 году «дрейф» контролеров Switch стал причиной для коллективного иска против Nintendo. Компания так и не признала существование проблемы, однако, по данным СМИ, в некоторых странах всё же начала активнее заменять и ремонтировать устройства бесплатно.

44 показа
19K19K открытий
370 комментариев

У меня двоякое мнение. С одной стороны, Switch — реально худшее устройство, которое я покупал за последние пять лет. Консоль поскрипывает, экран за три дня поцарапался об док-станцию, хотя ставил приставку максимально аккуратно, ну и периодически джойконы сбоят.


С другой стороны, вот эта вот магия полноценных игр в самолёте, в метро и в поезде всё равно даёт поводы любить её. 

Так и живём.

Ответить

Ну никто же не срет на Игры. Тут речь только о отвратительном качестве консоли. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сам продукт очень плох. А вот контент для продукта весьма и весьма годный. Одно без другого в нашем случае не бывает, поэтому в целом по палате Свич хороший девайс. Но только благодаря ААА играм портированным на него. Без них, это был бы просто очередной мусор от Нинтендо, коего она наклепала за 40 лет ох как много. 

Ответить

Походу все эти проблемы были исправлены в посоедующих ревизиях, я брал этим летом и никаких проблем, при этом те кто брали год назад проблемы испытывают постоянно

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить