На Canon подали в суд из-за невозможности сканировать документы без картриджей с чернилами

Некоторые МФУ просто отказываются выполнять свои функции.

На Canon подали в суд из-за невозможности сканировать документы без картриджей с чернилами
1111 показов
29K29K открытий
22 репоста

"Более 50 лет назад к одному производителю зубной пасты пришел человек, заявивший, что может увеличить прибыль компании на 40% так, что это почти ничего не будет ей стоить. За свой секрет он потребовал 100 тысяч долларов. Не желая платить огромную по тем временам сумму, руководство компании созвало свой штат специалистов. Они должны были найти секрет, который обнаружил тот человек. Однако, когда у них ничего не вышло, производитель скрепя сердце подписал чек.

В ответ он получил листок бумаги, на котором были написаны три слова: «Сделайте дырочку больше». Компания немедленно увеличила диаметр дырочки в тюбике с 5 до 6 миллиметров, что означало, что количество зубной пасты, выдавливаемой на зубную щетку за один раз, выросло на 40%.

Продажи зубной пасты выросли, т.к. она стала заканчиваться у потребителей быстрее. Но никто этого не заметил, а если и заметил, то не нашел причин для жалоб."

Тут несколько другое, но суть не меняется. Все хотят зарабатывать :)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Потрясающая история. Но разница в том что длину "червячка" выбирает пользователь и может назло компании даже сократить потребление.
А в ситуации с МФУ такое не прокатит.

Ответить

Еще вспомним классическую историю появления casual friday - P&G надо было увеличивать продажи стирального порошка, а Levi’s - джинсов. Нюанс в том, что в те времена люди ходили на работу в офис в костюмах, которые чистились в химчистках. А джинсы, которые как раз стирали порошком и носили по выходным (ну или если работали механиками/лесорубами/И так далее). В общем порошка уходило мало, а джинсы рвались редко. В итоге эти две компании объявили пятницу днем, когда их работникам можно приходить на работу в джинсах. За гигантами пример подхватили другие компании. Ну вот и вся история, собственно.

Ответить

как и в своё время то ли Dirol, то ли Orbit придумали в рекламе показывать, как люди используют сразу по две подушечки. Что подняло продажи почти вдвое.

Ответить

Я по милилитрам дозирую пасту.

Ответить

Я думаю что это выдуманная история. Как и когда она могла стать известна широкой публике, если бы реально стоила денег? Как каждая из сторон могла избежать обмана от другой стороны?

Ответить