На Canon подали в суд из-за невозможности сканировать документы без картриджей с чернилами

Некоторые МФУ просто отказываются выполнять свои функции.

На Canon подали в суд из-за невозможности сканировать документы без картриджей с чернилами
1111 показов
29K29K открытий
22 репоста

Комментарий недоступен

Ответить

Скорее всего у производителей сильное лобби. Там же деньги космические крутятся

Ответить

Меня особо прикалывает в новых принтерах, что о том что краска закончилась решает он чисто по числу напечатанных страниц. И ему пофиг что еще столько же способен напечатать не особо проседая по яркости, закончилось и все, заменяй, печатать больше не буду.

Ответить

Я блять в ахуе до сих пор от стоимости цветных картриджей для дешманских принтеров Canon по 1900 рублей.

Ответить

Наконец эту принтерную мафию наконец начали тыкать палкой. Кенон и в фотокамерах постоянно искусственно ограничивает функционал, чтобы продавать топы. Не могу до сих пор им простить отсутствие автофокуса в видео в момент выхода 5дм3. Я после многих лет на кеноне после этого ушел на Сони, чему очень рад.

Ответить

В Японии всё просто. Ходишь в супермаркет, чтобы что-то распечатать. Ибо принтеры место занимают, а мы знаем какие маленькие у азиатов апартаменты.

Ответить

Да их и так регулируют и конкуренция на самом деле бешеная. Кэнон вон хотел HP купить в сегменте принтеров, прям полностью. Вроде шевелятся чета.
Но выходы всегда находятся, даже официальные. Однако гайки закручиваются в последнее время всё жестче.
Проблема здесь в юридическом сегменте, когда одна компания покупает принтер у другой, которая является оф.поставщиком.
Что Кэннон, что Киосера сейчас не хотят продавать юр.лицам принтера хотя бы без одного комплекта оригов. А ориги ты просто так не пихнёшь розничному покупателю, но покупать их необходимо, потому что это условие поставщика. В это время HP одна из первых убирает провода для подключения к пк из стандартной комплектации, по сути, тоже самое что убрать и зарядку из комплектации телефона.
Они действуют на грани, но действуют достаточно эффективно, потому что прибыль с расходников, по сути, как от книг, может исчисляться 100 или 200%

Ответить

Я не понимаю только почему эти принтеры не раздают бесплатно. Типа бери пользуйся только оригинальный картридж покупай.
Там пластика и механики на 3 копейки.

Ответить

Это довольно забавный пример исторического стечения обстоятельств, стоимость производства принтеров на их заре была просто космической для обычного человека ради возможности "просто напечатать текст на бумажке" и нашли способ их продавать по цене ниже стоимости производства продавая чернила с 1000% маржой.
Времена когда принтеры было дорого производить прошли а практика осталась...

Ответить

Ты еще с ХП не сталкивался наверное. Я их убогое говно купил когда-то. Потом закинул в шкаф за ненадобностью, и спустя пять лет отдал племяхе. И о чудо, наебнулся катридж, а заменить на новый - хуй вам. Принтер хавал только европейские картриджы, а в Украине уже несколько лет как юа. И сменить эту пертушку нельзя, а заказывать нужные картриджы с Европы - дешевле новый принтер взять. Так этот кусок хлама и пылится у сестры в гараже.

Ответить

Кстати, например, Эпсон уже довольно давно ввёл в линейку принтер с встроенным (то есть от самих Epson) СНПЧ - L1800. Это просто к слову, что все-таки какие-то подвижки позитивные есть, но согласен, что эта сфера требует масштабного регулирования в ключе sustainability и customer-friendly подходов.

Ответить

Все верно, наконец то огромные монополисты соснут бибу за жадность. Хоть где то борцуны за природу пригодятся.

Ответить

А я ещё больше удивлён, как в современное время ещё нужны принтеры. Они должны были вымереть уже лет 10 наз по мне.
У нас на складе каждый день печатают тысячи листов, чтобы половину выбросить сразу же. Часть - не влезла на основной лист, например строчка. При этом у всех на руках терминалы на Андроиде, можно было бы всё туда передавать...
Но нет, этот ад заканчиваться не собирается.

Ответить

А разве жидкие чернила не должны регулярно прокачиваться для борьбы с засыханием? Это могло бы объяснить необходимость тратить цветные краски на чёрную печать.

Ответить

Бороться с принтерами, не так красиво и модно.

Ответить

Ну к слову у них есть линейка принтеров с снпч.

Ответить

Расслабься, почти все перешли на встроенгый снпч, и даже с оригинальными чернилами норм выходит

Ответить

Нужно больше плановой экономики!

Ответить

Толково отражено. Всё так.
Остаётся вопрос: И ХУЛЕ?

Ответить