Проблема с драйввером на Intel HD Graphics

Появилась проблема со старым ноутбуком. При установке драйвера на Intel HD 4400 виндовс грузится в чёрный экран, на новых версиях драйвера отключается подсветка, на старых подсветка остаётся. На базовом драйвере виндовс изображение есть. Пробовал разные подходы: менял билды десятки, версии драйвера, прошивку биос — ничего не помогло, с того, что нашел в интернете. Может кто стыкался? Рад любому совету.

Windows 10 Enterprise x64, Dell Inspiron 3542, i7-4510u, intel hd 4400

Проблема с драйввером на Intel HD Graphics
9.6K9.6K открытий
11 репост
27 комментариев

Запусти какой нибудь Ubuntu livecd с флешки посмотри как там будет, дрова должны сразу работать нормально если сам графический адаптер не сдох.
4000 установлен в большинстве ноутбуков прошлого, оч сомневаюсь что на 10ке могут быть проблемы с дровами под него, скорее проблемы с самим железом

Ответить

Сто лет линуксом не пользовался, что и как мне проверить? Тоже склоняюсь к варианту со сдохнувшим железом. Вопрос только в том, почему на дефолтном виндовс драйвере работает? 

Ответить

А вот на АМД дрова кривые всегда, не то что интел...

Ответить

Не слушай никого, у меня нетбук самсунг 110, поставил виндовс 10 графический драйвер не устанавливается, скачивал с официального сайта самсунг, после установки синий экран. Так и пришлось назад ставить 7 винду там всё работает.

Ответить

Проблема в том, что месяц тому работал + пробовал старые версии, но безтолку. Но по поводу 7ки - надо поробовать.

Ответить

У меня на десктопном проце та же проблема. При попытке установки любого драйвера, отличного от стандартного виндового - зависание и чёрный экран после перезагрузки, пока не откатишь. Судя по тому, что я нагуглил, это железная проблема с видеоядром в некоторых интеловых процах. Проявляется не сразу. У меня примерно через полгода после окончания гарантии сдох.

Ответить

Есть решение как всё перебросить на обработку дескретной карты?  С игр ничего толком не запускается с дефолтным драйвером.

Ответить