GeForce Now представил тариф «RTX 3080»: облачный гейминг с 1440p, 120 fps и задержкой «меньше 50 мс»

Стоимость подписки — 100 долларов за шесть месяцев, но станет ли она доступна в России, неясно.

GeForce Now представил тариф «RTX 3080»: облачный гейминг с 1440p, 120 fps и задержкой «меньше 50 мс»
11 показ
28K28K открытий
33 репоста

К сожалению, при текущем уровне сетевой инфраструктуры, облачный гейминг останеться прерогативой жильцов стран/городов, рядом с которыми есть ДЦ где стоят серваки джифорс (ну или хотяб страны, где такой сервис работает оффициально).

Во многих странах, поставить свой стек серваков, да еще и обрабатывать/хранить там ПД - тот еще гемор (в том числе и РФ).

Задержка ввода это конечно круто, но самый тупой и банальный пинг никто не отменял, а если ты живешь за 1к км от сервака где происхожит обработка данных - пинг будет ощутимым для игры.

Кароче, вроде облачный гейминг как то развивается, но тут стоит вопрос инфраструктуры, ее то тоже надо развивать (именно концептуально).

Ответить

"если ты живешь за 1к км от сервака где происхожит обработка данных - пинг будет ощутимым для игры"

Если в данный момент сервис работает хорошо, без сбоев, не тупит, твой канал у тебя ничем не занят, торренты на фоне не качаешь - нет, не ощутим даже за 100 км от сервака. Неплохо катал в dayz одно время, и даже кого то убивал (!)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

С чего ты взял, что если сервак будет в километре от тебя, то и роутинг будет напрямую к нему?)

Ответить

если ты живешь за 1к км от сервака где происхожит обработка данных - пинг будет ощутимым для игрыНе будет, даже на большем расстоянии и даже на КиМ, не говоря уже о паде, ну разве что ты не киберспортсмен.

Ответить