Слух: Nintendo выпустит еще одну модель Switch в середине этого года
6.3K6.3K открытий

Издревле циркулируют слухи про "Про" версию и это, думается мне, вполне логичный шаг, поскольку многие энтузиасты (я в том числе) хотят поиграть  на современном качественном телике в разрешении 1080p с хорошим ФПС и желательно с возможностью улучшить настройки качества изображения.


Собственно именно такую версию и жду еще с 2017 года, попутно собирая все игры на Свитч, в которые хочется поиграть.

Ответить

Вряд ли портативная версия это вытянет. Очень сомневаюсь в 60fps. Это нереально.

Ответить

Редкий адекватный коммент. Согласен, что прошка как раз должна предоставить 4к гейминг (исключительно для игр на тв!). Многие в комментах опасаются, что с выходом Switch Pro Нинка забьет на обычную версию, а игры будут ориентированы на новую версию (приводят пример с new 3ds. Но это в корне ошибочное предположение. Необходимо помнить три вещи:
1. Switch, не просто какая то портативка, это флагман для Нинтендо, который на начало года на руках у 50 млн человек. Если игры делать только для новой консоли, откуда будут продажи.
2. Нинтендо только выпустила лайт, тем самым подтвердила актуальность прежнего железа. Нинка всегда славилась долгой поддержкой контентом своего железа, даже несмотря на низкую прибыльность (вспомним мертворожденный Wii U, который тащили 5 лет).
3. Просто забыть про старый Switch в угоду новой Pro версии это и репутационный ущерб, что для Нинки недопустимо. Они итак с тпудом превознемогают вопреки трендам индустрии.

Отсюда напрашивается логичный вывод: Switch Pro это версия, которая будет ориентирована, в первую очередь, на 4к гейминг (а не на повышенный фпс, как ждут некоторые) и, в этой связи, вероятнее всего будет стационарной (зачем мощная железка портативке - никакой энергоэффективности не будет). Но вряд ли 4к патчи будут для всех игр. Сама Нинтендо наверняка выпустит их для своих основных эксклюзивов (но вряд ли всех), остальные разрабы вряд ли будут париться.

Ответить