На CES 2020 показали голографические телевизоры с эффектом объёма без очков и обратной связью

Полностью голографический иммерсивный 8K-экран без значимых проблем, условностей и аналогов.

77 показов
35K35K открытий

Сначала ничего не понял, но когда мужик начал светить фонариком на игрового персонажа, и тот стал отбрасывать тень, у меня отвисла челюсть.

Ответить

Это круто, но это подготовленная под конкретную цель демка. Теперь бы придумать реальные задачи под это всё. Когда-то появилось 3d, я и многие знакомые сейчас избегают его в кино. В 2012 я покупал ТВ с 3d, но ни разу его не запускал (надо было активные очки докупать) Кто-то из знакомых в то время проверял, но чисто побаловался пару раз и забросил. Штуки вроде как крутые но глазу ни разу не приятные. Все кайфуют от 4к и HDR. Штуки относительно простые, зато картинка реально огонь. Реально крутая вещь сейчас - запихать 8-16к в VR, чтобы убрать пиксельную сетку. Вот эта штука будет реально крутая, особенно с полноценными играми типа HL Alyx.

Ответить

Я так и думал, что эта демка введет людей в заблуждение. Посмотри на фонарик (и это даже показано на видео) — от него не идет свет. Это не тень упала на какую-то объемную проекцию и реально отбросилась. Это обычный моушн трекинг, как в Wii, PS Move и VR. А демка уже на компе обрабатывает твоё положение и положение фонарика, и показывает на экране правдоподобный угол тени.

Ответить