На CES 2020 показали голографические телевизоры с эффектом объёма без очков и обратной связью

Полностью голографический иммерсивный 8K-экран без значимых проблем, условностей и аналогов.

77 показов
35K35K открытий

Из видео все-равно не понял, как это работает. Выглядит как корявое 3D изображение на обычном дисплее. Тут голографическая картинка появляется перед дисплеем? Зачем тогда тут дисплей, а не только рамки, внутри которых и должно формироваться 3D изображение?

Ответить

Пиксели стоят под разными углами. Ты смотришь на экран, но видишь не все пиксели, а только те, которые повернуты под нужным углом к твоему глазу.

Это даже не новая технология. Это просто гавно засунули в 8к. УЖе было такое, повторюсь, в HTC телефонах.

Ответить

Не слушай весь этот бред. Технология там обычной 8К матрицы. Количество пикселей на ней сказано в новости: "The system has 33.2 million pixels, utilizing a 45-element light field to offer a truly impressive holographic effect"

Как раз, если округлить, столько и выходит при 8192×4320(8К) разрешении.

А эффект достигается за счёт сенсоров. Они считывают твоё местоположение, а точнее положение глаз(по аналогии с Tobii Eye) и в зависимости от него, изменяют координаты камеры в сцене. Фонарик работает по тому-же принципу.

Фактически самого эффекта глубины(при ктотором изображение для правого и левого глаза смещены относительно друг друга), как при VR, нет. Да и если сидеть не двигаясь, перед таким экраном, то тоже нихера не заметишь.

Ответить