На CES 2020 показали голографические телевизоры с эффектом объёма без очков и обратной связью

Полностью голографический иммерсивный 8K-экран без значимых проблем, условностей и аналогов.

77 показов
35K35K открытий

Что за бред - голограмма это объёмная проекция. 

А здесь обычный стереоскопический дисплей, работающий за счет фильтров либо (что более вероятно, учитывая требования к железу) - за счет датчиков и определения положения зрителя и его взгляда и перерасчета сцены в зависимости в случае изменения положения. 

Ответить

ыыы - голограмма это объёмная проекция. А здесь обычный стереоскопический дисплей, работающий за счет за счет датчиков и определения положения зрителя и его взгляда и перерасчета сцены в зависимости в случае изменения положения.

Ответить

Фильтры. Там по сути показывается два изображения одновременно, но условно говоря для стоящего перед ним зрителем на левый глаз падает одна картинка  , а на второй - другая. Это создается за счет фильтров в виде тонких вертикальных полос которе не пропускают свет под определенными углами. Если встать чуть сбоку - то видна шишь одна картина . А если посередине - то как раз получается что на один глаз одна картинка, а на второй другая. 

Из за этих фильтров - монитор получается дико дорогим и его почти никто не покупает . Кроме как в качестве игрушки для выставок.

Ответить