God of War на ПК получит поддержку суперсэмплинга AMD FSR

В игре будет и другая технология — NVIDIA DLSS.

God of War на ПК получит поддержку суперсэмплинга AMD FSR
10K10K открытий
11 репост

А может кто - то пояснить за все эти технолгии, просто давно сижу на 1050ti и про DLSS и иже с ним только читаю в тырнетах и у блогеров. Правильно понимаю, что я выставляю условно у себя 640 на 480 и получаю в итоге там что то в районе 720 и больше фпс или нет?

Ответить

Эти технологии увеличивают разрешение из меньшего в большее, задуманы для того, что бы давать более четкую картинку с меньшей потерей в FPS, чем обычный способ снижения разрешения.
Есть два вида их работы, через машинное обучение и без машинного обучения. Nvidia DLSS достигает задачи через машинное обучение и является самой лучшей на данный момент, но минус в том, что поддерживается только RTX картами. AMD FidelityFX Super Resolution делает это без машинного обучения, но качество хуже и картинка мыльнее, зато поддерживается большим количеством карт, в том числе твоей GTX 1050 Ti. Идёт у тебя игра в 720p/30 FPS, а с технологией увеличения разрешения будет картинка, как при 900p с теми же 30 FPS, а без технологии было бы 900p/20 FPS например. Минусы всех этих технологий, что они поддерживаются не во всех играх, а в некоторых.

Ответить

Нет, условно ты выставляешь 4К и получаешь 1440р

Ответить

У меня rtx 2060 s я смотрел пару видосов даже подробных про длсс и всё равно ни черта не понял

ну я тупой просто, но если кто-то понял и мог бы простым языком объяснить на примерах, тоже был бы рад послушать

Ответить

Ну грубо говоря да. Исходно картинка идёт в одном разрешении, но благодаря нейронке (это у DLSS) или другой технологии достраивается до более высокого разрешения.

Ответить

Короче dlss это нейронка в твоем компе, которая берет твою 480р картинку и выдумывает дополнительные пиксели между них, чтобы в итоге выдумать 720р.
выставляю условно у себя 640 на 480 и получаю в итоге там что то в районе 720 и больше фпс или нетИ да и нет, потому что у тебя будет 720р, но с фальшивой информацией.

Ответить