Как выбрать игровой монитор и не переплатить?

Что такое HDR, может ли разрешение быть слишком большим и чем отличаются разные типы матриц

Как выбрать игровой монитор и не переплатить?
33 показа
94K94K открытий

Адекватной для профессионального киберспорта считается задержка не более 70 мс, а для более размеренных игр вплоть до 130 мс (0, 13 с).Для проф киберспорта (шутаны, стратегии, файтинги) "адекватной" считается задержка 20-40мс, в зависимости от игры, но никак не 70, которые в киберспортивных играх получаются даже на 60гц мониторах. 

29‑30 дюймов (21: 9)— этот формат представляет собой «растянутый» по горизонтали 24-дюймовый монитор. Из-за небольшой высоты он кажется маленьким и больше подходит для многозадачной работы в офисе или студии, так как игровое погружение страдает, а большинство сериалов отображаются с чёрными полями побокамЭм, нет 29 ультравайды ощущения "форточки" не дают, 32 не гнутые да. И подходят они не только для работы, но и для авиасимов, автосимов, стратегий да и в принципе любых игр, кроме киберспортивных шутанов. Но кроме игр в 21:9 контента нихуя не, да. Разве что растягивать изображение, что такое себе. 

4K Ultra HD (3840x2160) популярный современный формат для телевизоров, но чаще всего избыточен для игр на маленьких диагоналях. Для профессиональной работы с текстом, кодом или графикой 4К играет значимую роль даже на 27 дюймах. Сильно нагружает процессор и видеокартуКаким образом растеризация нагружает CPU? 

На счёт остального в комментах уже высказались, ну и в целом о недостающей информации — не хватает больше информации про HDR и требования стандартов к характеристикам матрицы, важность битности матрицы, списка г синк совместимых мониторов (а таковыми являются далеко-далеко не все фри синк), информации про целочисленное масштабирование. 

Ответить

Ну и совсем забыл 
Расскажите в комментариях о том, какими мониторами пользуетесь вы.LG 29UM69G - хороший цветовой охват, яркость да и в целом за свои деньги лучший UWFHD, но есть неприятные засветы на сером/чёрном по краям

Ответить