NVIDIA снижает частоту кадров в GeForce NOW для нескольких требовательных игр

Этого ограничения нет в тарифе с RTX 3080.

NVIDIA снижает частоту кадров в GeForce NOW для нескольких требовательных игр
22 показа
11K11K открытий

Все эти стриминги злющее зло, и жаль, что с текущими ценами на железо переход в облака неизбежен.

Ответить

Переход в облака неизбежен - неплохой слоган для церкви.

Ответить

Это точно. Собрался тут видеокарту купить 1660 — но как увидел ее цену в днс за более чем 60к рублей, сразу желание отпало. 5 лет облака с макс картой стоит столько же сейчас.

Ответить

Все эти стриминги злющее зло, и жаль, что с текущими ценами на железо переход в облака неизбежен.Да хз, рыночек порешает. Я когда гуглил вопрос видел что премиум тариф 1000 р в месяц и ожидал что это за 60фпс в 1080p в новых играх типа киберпанка. Ну точнее я ожидал что мне будет доступна вся мощь 2080, а это достаточно приличная карточка, которая явно тянет Valheim, Dying Light, AC Odyssey в стабильные 60 кадров. Но платить 7к да еще и корпорации которая явно наебывает (рекламируют 2080, а на деле дают меньшую мощность) уже вопросики возникают. Это 84к в год. Если и там будет политика что от 3080 одно название тарифа а по факту отсыпят какое-то рандомное количество фпс - то зачме оно надо? Может взять за эти бабки 3060 и играть без задержек? 3060 явно хватит на приличный уровень гейминга на несколько лет, а она стоит 68-80к. Ну тут конечно еще плюсуется стоимость платформы куда втыкать видюху (проц, память, материнка, хранилище), тут уже индивидуально надо смотреть используется ли пк для чего-то еще, есть ли он вообще. В тот же VR без ПК не поиграть даже теоретически (офигеешь от задержек скорее всего даже на хорошем интернете + минимум 72 гц на каждый глаз, что дает почти х3 к трафику скорее всего)

Ответить

Да ну как сказать...
Для "регионов", я считаю - это реальное благо и путёвка в мир видеоигр (для нищих школьников, ога). Если интернет позволяет, конечно.
Сама идея аренды, она очень сомнительная. Тебе ничего не принадлежит и так далее
А ещё ни модов (особенно обидно, если это исправления какие-нибудь), ни читов. А если для применения каких-то настроек нужно игру перезапускать и сама она этого делать не умеет - придётся терпеть то, что выставили в сервисе по умолчанию.

Но в целом - может удачно так сложиться, и оказывается реальное благо. Вот например, я живу в провинции. Располагал картой RX 570, например. И это неплохо по местным меркам.

Нахожусь в центральном регионе, есть интернет оптика (вероятно, это всё важно) И с GFN игры лучше, чем на AMD было (врубал DSR и Enchanced Sync, а может, наоборот - не стоило этого делать, только хуже было для плавности)
И дешевле, чем покупать себе полностью новый компьютер даже по меркам 2018 и 2019 (то есть, даже не учитывая трындец с ценами, начавшийся в 2020)
Набор игр только ограниченный. Нет много широкоизвестных йоба-блокбастеров (но все громкие игры Ubisoft есть) Но, к счастью, много выживачей и сэндбокс-конструкторов, стэлс-экшенов, которые я люблю.

Ответить