NVIDIA снижает частоту кадров в GeForce NOW для нескольких требовательных игр

Этого ограничения нет в тарифе с RTX 3080.

NVIDIA снижает частоту кадров в GeForce NOW для нескольких требовательных игр
22 показа
11K11K открытий

Давно заметил в Cyberpunk, но не мог понять из-за чего. Грешил на браузер, установил уже приложение и в нем так же. Совершенно глупое решение, при наличии рабочего DLSS. Даже если выкрутить все на низкие настройки, включить DLSS, то все-равно будешь наслаждаться 45 кадрами.
Конечно, 45 кадров больше, чем выдает моя 1063. Но все-равно, такой шаг выглядит со стороны NVidia как свинство. И это еще раз показывает, какое будущее может быть при доминировании стриминга. Компания будет максимально закручивать гайки, вводить более дорогие планы и насильно тебя заставлять перейти на них, а выбора у тебя особо и не будет.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Как ты увидел количество кадров? В настройках игры можно включить их отображение? Счетчик, который через Ctrl+G включается, показывает 60к/c c включенным ретрейсингом (фото кинул в комменте ниже). Другого счетчика не вижу.

Ответить

Всё это дерьмо пошло из-за того что год назад на сервис нахлынуло очень много людей, а ригов на всех не хватало, появились очереди. Одно из решений - порезать конфигурацию, в точности кол-во ядер проца. Вот такая вот песня, и да список игр с локом маленький, и можно заметить что некоторые из тайтлов просто плохо оптимизированы. А 3080 вообще только в Америке. Вам не кажется что рановато принимать решение "закручивать гайки", когда их некуда крутить для остальных стран?

Ответить