Какой из д̶в̶у̶х̶ ̶с̶т̶у̶л̶ь̶е̶в̶ вариантов памяти (hdd/ssd) выбрать? Для ноута, где нельзя поставить оба

В ноутбуке крашнулась сисиди память. Ставил её в замен обычной хэдеде, после того как шмякнул включенный ноут об пол (да я не очень умный, и с руками не все в порядке).

13K13K открытий

..И никто не спрашивает, есть ли у человека деньги оплачивать облако, чтобы сгружать туда сотни гигабайт данных, и есть ли у него для этого постоянная возможность (например, стабильный интернет везде и всегда). 

ОП, купи себе дешёвый бюджетный ССД (навскидку WD green 240gb сейчас стоит 2 косаря) и к нему внешний хард на терабайт. Эта связка намного надёжней и прослужит тебе дольше. Облако не отпадает, если у тебя есть возможность, но я бы не полагался, потому что в нужный момент у тебя может не быть возможности к нему достучаться. Например, если комп сдохнет или сети не будет.
Сужу по себе.

Ответить

есть ли у человека деньги оплачивать облакоЧего его оплачивать-то? Если не 100 гигов, то подойдёт хоть гугл диск, хоть яндекс диск. Не говоря уже про вандрайв и прочие.

Ответить

люто плюсую за связку SSD 240/500 (для игр сейчас 240 может быть маловат) + Внешний на Tb

правда с одной оговоркой... брать либо нормально распаянный внешний, либо просто HDD+корпус к нему ибо нет хуже зла для внешнего HDD чем гребанный распаянный USB контроллер вместо нормального Sata

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

надёжность

>внешний hdd

Ответить