Видеокарты AMD Radeon RX 5600XT поступили в продажу, но в России пока дефицит моделей

В России видеокарты AMD среднего сегмента стоят дороже 20 тысяч рублей.

Видеокарты AMD Radeon RX 5600XT поступили в продажу, но в России пока дефицит моделей
8.4K8.4K открытий

Объясните зачем брать видяху АМД? Проц понимаю, они щас лучше чем у интел стали, но видео АМД это а)плохие дрова б)без лучей. Нвидия и дрова лучше пилит и лучи есть и бабки заносит разрабам чтоб на нвидии всё точно работало хорошо. Возможно видяха стоит дороже, но камон будем экономить деньги и иметь головняк?

Ответить

Пока пользовал карты обоих брендов параллельно в разных машинах:
а) дрова одинаковой степени паршивости
б) объективно минус - но с рациональной точки зрения пока что весьма слабый, потому что сейчас есть только 1 игра, которая действительно становится много краше с лучами - control. Безусловно будут выходить ещё в будущем, но, пока до него доживём, успеем сменить ещё возможно ни одну видеокарту, да и rt мощностей 2060 там скорее всего не хватит.
Amd также помогает оптимизировать игры.
Для меня однозначный плюс nvidia - более качественная и менее затратная по ресурсам запись игрового процесса. Правда запроса на имеет ресурсы через сам experience регулярно глючит, в отличие кстати от amd, где все работает исправно.

Ответить

Да хз, взял 5700 хт в сентябре, проблем с дровами у меня нет, новую прогу которую они выкатили в начале января это вообще 10 из 10,  лучи сознательно не хотел, мог брать 2070 которая хуже но дороже и с лучами, у меня встречный вопрос, зачем мне делать это? 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить