То что надо для игр в 1080p: что пишут в первых обзорах видеокарты Radeon RX 5600 XT

Сравнима и даже превосходит RTX 2060 по производительности, но драйвера оставляют желать лучшего.

То что надо для игр в 1080p: что пишут в первых обзорах видеокарты Radeon RX 5600 XT
10K10K открытий

Как владелец 5700, после обзоров rx5600xt почуствовал, что меня как будто наебали- карта на 70 долларов дешевле, но почти такая же в производительности. А потом вспомнил, что брал я не 1660super и не 2060, потому что хотел карту с 8гб видеопамяти. А ещё 5700 можно в 5700xt прошить, насчёт 5600 я вот пока не понял, но думаю, что амд её залочила, иначе открываются сликшом крутые возможности оверклокинга.


В 2014 я взял gtx770 специало с 4gb памяти, и до 2015 года мне с головой хватило бы и 2gb, но потом вышли гта5 и радуга, и я последующие 4 года использования не переставал радоваться тому, что переплатил за "лишние" пару гигов. Более чем уверен, что с приходом новых консолей не будет общего дикого скачка системных требований на пк, но вырастет требовательность в первую очередь к оперативке и видеопамяти. Вот мне кажется, что году так к 2022 внезапно 6 гб станет очень мало, несмотря на то, что 5600xt и 2060 будут тянуть игры. А так карта очень хорошая, но лучше бы амд скинули цену вместо повышения частот

К слову, о дровах амд. За месяц раз 6 вылетала Wildlands, крашнулась разок оболочка дров, relive писал зеленый экран, один раз игра дико статтерила и это происходило даже в свёрнутом виде, когда я сидел в хроме- статтерил браузер. В Rage 2 почему-то нет настройки шарпенинга, используется глобальная. А ещё виртаульное суперразрешение толком не работает. Но не считая Wildlands, никакие игры не выпендривались и не крашились, не статтерили и вообще вели себя смирно.
По стабильности дрова вполне сухие, хорошие, а по удобству намного лучше, чем у Хуанга. Но куча мелких косяков вышеописанных портит впечатление.

А, и, естественно, когда Ваттман не запомнил, что я поставил автоматический андервольтинг видеокарты, то я не удивился. Память у этой проги как у рыбки, для первоначальной настройки и входу в оверклокинг пойдёт, но для настройки вентиляторов и чипа надо использовать что-то другое

Ответить

Вся проблема амуде как видеокарт кроется в мелочах - вроде бы работает, но чет вот какое-то говно постоянно портит впечатление. У меня была R9 280X - в некоторых играх она выдавала СРАНЫЙ ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ в углу, который к тому же еще и мельчишил перед глазами. Я не мог сдать ее по гарантии, потому что в сервисе ничего не находили. В итоге проблема ушла сама через какое-то количество версий драйверов. Я облазил тысячу форумов с похожей проблемой и все тупо сдавали карту, говоря, что это заводской брак (спойлер - нет, это косяк драйверов).

После этого у меня упало доверие к амуде. Лучше переплатить хуангу и взять очередной огрызок, который будет работать, чем видяху от красных и пердолиться.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить