В актуальных версиях Windows обнаружили уязвимость, которая позволяет завладеть правами администратора

По последним данным, эксплойтом начали активно пользоваться злоумышленники.

В актуальных версиях Windows обнаружили уязвимость, которая позволяет завладеть правами администратора
11 показ
12K12K открытий
22 репоста

Примечательно, что исследователь безопасности Абдельхамид Насери, который и обнаружил уязвимость, опубликовал код эксплойта в открытом доступе на GitHub.Он мотивировал это тем, что разочарован сокращением выплат в рамках программы Microsoft по поиску багов.Деньги хочет он, а атаки на свои ПК будут получать обычные пользователи. Удобно.

Ответить

Да никому не нужны обычные пользователи, щас корпо-сектору придется роняя кал обновляться, уже чувствую веселые выходные

Ответить

Удобно выписывать хуйню в комментах, что ты и делаешь
Человек хотя бы выложил этот эксплойт в общий доступ, а не продал его злоумышленникам в 100 раз дороже выплат Майкрософт за поиск багов
А майкрософт должны осознавать, что выплаты за поиски багов мотивируют людей помогать улучшать ОС, а не организовывать атаки. Если они режут эти выплаты, считая, что их ОС охуенная и идеальна, то они получают вот такие репутационные издержки.
Обычным пользователям рекомендую для начала не скачивать из интернета сомнительные программы

Ответить

деньги хочет в первую очередь Майкрософт за свою поделку, а он так, просто мимо проходил

Ответить

Хакеры всегда были и будут, баг баунти - это просто способ направить их энергию в мирное русло. Облажались прежде всего в данном случае именно MS, решив снизить награды за такие критичные вещи, как поднятие привилегий, до администратора.

Ответить