PC-Опрос: испытываете ли вы проблемы с драйверами дорогих видеокарт?
Не флагман, зато красиво​
10K10K открытий

Долго откладывал этот вопрос, если решения не найду, то придётся ещё раз о нем вспомнить.
Так вот, в сентябре 2019 я купил Radeon 570 на 8 гигабайт. Привёз домой и стал ждать, пока друг сможет помочь поставить карту к себе в комп (на тот момент не особо шарил). Он приехал, времени на медленную установку времени не особо много было, поэтому мы действовали оперативно. В итоге оказалось, что у меня нет нужно переходника и пинов в базовом шнуре всего 6, а нужно 8. Спустя неделю позвали знакомого, он нам посоветовал какой шнур купить и тп. Мне пришлось 3 магазина объездить (я в итоге заболел, потому что ездил не на машине) и, наконец-то, в DNS последнем я нашёл то что было мне нужно.
Пришёл домой, что бы вновь друга не ждать, решил сам поставить. И вроде бы тоже по инструкции знакомого ставил (звонил ему в процессе установки), однако всё было не так позитивно как казалось на первый взгляд.
Я установил, проверил, драйвера скачал, настроил охлаждение и всё вроде бы. Решил поиграть. Зашёл в тот же RimWorld и... Компьютер сначала секунды на 3 завис, потом экран погас и всё! Просто экран выключился и ничего не работает.
Были и другие подобные случаи, только тогда компьютер запускался и выдавал такое сообщение (picture чекайте).
Проверял, видюха не греется, работу не прекращает. Искал способы в интернете и ничего не помогло. Наткнулся на видос 20 минутный, где у человека такая же проблема и в видео шла речь о том, что нужно избавляться от видюхи (по типу сломанная она). Прошу у вас простолюдины помощи, потому что я в жопе...

Ответить

Что-то мне кажется, что неспроста там 8-pin а не шесть и параметры блока питания по линиям должны быть соответствующие.


А также: не особо кошерно обращаться за помощью к "простолюдинам". Я, конечно, на правду не обиделся, но стилистически глаз режет.

Ответить