PS4 Pro шумела — теперь не шумит

История тернистого пути к нешумной консоли.

Пациент
1515 показов
112K112K открытий
33 репоста

КАК ЖЕ Я ТЕБЯ ПОНИМАЮ  

Где то 3 года назад  я купил себе БУ слимку, оказалось что я очень везучий, и мне ее отдали буквально за пол цены, чуть ли не в новом состоянии (люди меняли слимку на прошку, и поскорее пытались избавится).
Через пол года использования, я как человек умеющий пользоваться отверткой и паяльником после пары гуидов в интернете разобрал эту шкатулку пандоры (на это ушло целых 2 часа, каким же молодым и наивным я был). Все начилось с конектора блока питания который примерно точно так же не хотел отделятся от платы консоли, но по сокольку в слимку можно разобрать полностью не прибегая к таким маневрам, я не стал строить из себя самого умного, и решил всетаки  продолжить свое приключение с платой привязанной к блоку питания. 
Когда я снял пластину то термопаста была примерно в том же состоянии что и на фото, тк что я просто намазал то что было под рукой (КПТ8 или как там его), ну и пыль немного протер, на удивление ее было минимальное количество. Когда я собрал эту коробку развлечений из китайского пластика у меня оказалалось 2 лишних винтика (это был  знак свыше, но я не придал этому значения). 
Ну тк вот, запускаю я эту шайтан коробку. Вроде меню работает, геимпад подхватился. Вот же я молодец, не зря высшее образование получал !
Запускаю я бладборн ..... и консоль улетает в стратосферу ! Черт, это японская шайтан коробка умудрилась разогнать свой маленький китайский вентелятор до таких скоростей, что даже звуки серверной на работе, теперь казались легким неудобством. Через 5 минут работы, приставка вылетела в черный экран и отказывалась включатся. НО СЛАВА всем японским инженерам, в ней сработала защита, и уже через 10 минут, я смог запустить дашборд !
Путем сложнейшей мозговой работы, в течении пары  минут, и еще одного эксперемента, было выясненно что Плойка стала перегреватся. Уже наученным опытом я перебрал эту шайтан коробку еще 2 раза, и единственное что мне пришло в голову, это тот факт что видимо хитрые япошки вмето термопасты намазывали слезу господнью ! и вот эта вся ваша КПТ8 не подходит по характеристикам ! 
Ну что делать, пошел заказывать в ближайшем магазине импотную термоплослойку сделанную наверное из чистого СЕРЕБРА, если судить по цене (всеравно в компьютере на видеокарте с процессором помнять термопасту было не лишним)
Через 4 дня долгого ожидания, я стаю над этим китасйким куском пластика, с отверткой в одной руке, и термопастой в другой ! Благо наученнымпредыдущим опытом я уже разбирал черный паралелепипед уже за 40 минут ! Паста на месте + 20 минут на сборку, к 2-ум уже имеющимся винтикам присоеденился еще один, не нашедший своего места в этом японском ящике. Я запускаю игру иииии ВСЕ ПОВТОРЯЕТСЯ ! КАК ЖЕ ХОРОШО ЧТО У меня было много облепиховова чая, иначе бы прохожие на улице под окнами очень испугались бы вылетевшей коробке из окна.
Через неделю натаскивание умения разбирать и собирать плоичку, наверное уже быстрее чем это делают в фирменных сервисных центрах (забавный факт, количество винтиков после каждого такого захода менялось), и выплескивания всей Желачи в адрес японских инженеров на просторах интернета, как раз в коментариях на ДТФ я встретил упоминание той самой БЛЯДСКОЙ ПРИЖИМНОЙ ПЛАСТИНЫ !
Этим же вечером, без особых уже на что то надежд, внутренности моей слимки были разбросанны по столу, Данная пластина была найдена, и выгнута сначала пальцами, а потом и с помошью тисков. После этой не хитрой манипуляции и собирания коробки обратно в целое состояние минут за 5 (да призывники калашников хуже умеют собирать чем я теперь эту слимку), был запущен бладборн и мою комнату озарила ТИШИНА !!!!!!! 

Итога нету, марали тоже, разве что, тот кто впихнул туда эту пластину Пидор !

Ответить

я смотрю у сони не только инженеры софта кривые мудаки но и железячники. Все больше и больше причин попробовать коробку в следующем поколении

Ответить

У вас, батенька, тяжелый случай - руки из жопы растут. И не только руки, но и с головой беда, КПТ-8 он намазал... Не удивлюсь, если еще и слой потолще.

Ответить

бля жиза, тоже винт один остался хотя я все собирал как царь и винтики по секторам раскладывал. И шумит точно также, вот хз готов ли я второй раз разбирать эту шайтан машину и выгибать эту свастик пластину  

Ответить

Судя из написанного рукожоп — ты, а не японские инженеры

Ответить

концовка убила xD

Ответить