«Яндекс» представил второе поколение самой первой «Станции» — с подстройкой звука под геометрию помещения

А сама «Алиса» научилась говорить шёпотом и придумывать сказки на ходу.

«Яндекс» представил второе поколение самой первой «Станции» — с подстройкой звука под геометрию помещения
1414 показов
29K29K открытий

Кто бы что ни говорил, но вещь крутая. Купил в прошлом году жене станцию, и вот недавно модуль докупил для телевизора. В быту оказались очень полезными девайсами. Узнать погоду перед выходом на улицу, включить музыку пока руки мокрые или грязные в процессе готовки, быстро уточнить как варить птиким и прочие мелкие задачи. С модулем тандем запилил, теперь дочь может мультики включать на кинопоиске голосом. Раньше приходила ко мне, я отвлекался от работы, шёл, вбивал название мульта в поиске и тд. А щас мелкая просто говорит "Алиса включи король лев" и всё, включается король лев. Я ещё и маме подарил новую станцию, потому что ей вкатило пока у нас гостила. Кароч, Яндекс мне уже доплачивать должен за пиар

Ответить

Узнать погоду перед выходом на улицуОкей гугл, сири
включить музыкуОкей гугл, сири
быстро уточнить как варить птикимОкей гугл, сири
С модулем тандем запилил, теперь дочь может мультики включать на кинопоиске голосом.Еще и модуль отдельно докупать. Многие ТВ имеют встроенное голосовое управление.

В общем, больше похоже на оправдание покупки, чем на реально что-то полезное. Еще и товарищ майор впридачу + нет сторонних сервисов типа Нетфликс, Спотифай.

Ответить

Еще бы она умела в запоминание голоса, не через навык, на одного человека, который еще и не доступен в Беларуси. И чтобы она на команды умного дома не включала сраную янедкс музыку. Алиса, включи PLEX превращается во включили флекс на яндекс музыке.
Поддержка спотифая бы не помешала, я понимаю что яндекс пропихивает свою мусорную музыку, но гуглу и апл ничего не мешает поддерживать спотифай на их колонках.

Ответить

Самой удачной покупкой для станции все ещё считаю не модуль, а умный выключатель для света. Отдельно включает LGBT подсветку в натяжном потолке, отдельной командой включает основное освещение.
Оказывается это очень удобно и не надо перед сном вставать.

Ответить

Не знаю, как с колонкой. Но у модуля есть проблемы, у тандема их еще больше - достаточно форумы специализированные полистать - там по 100 страниц проблем у людей
Прошивка закрытая, браузера нет, приложений никаких не поставить. ТВ каналы, которых примерно 100 - нормальные удаляют, оставляют или добавляют мусор. А если яндекс сочтет ваши действия подозрительными - заблокирует аккаунт, почту, выкинет из всех сервисов - потом будете заполнять анкеты по 30 вопросов, и даже потом будут просить прислать свое фото со своим паспортом в руках.
А так то да... у кого ТВ тупой, коробка более менее подходит, если вы планируете за подписку яндекса платить.

ps это если вам повезет и железо будет без брака..
pps Алиса в коробке или урезанная, или она всегда была такая тупая- это не AI, а просто набор скриптов, который на некоторые слова может реагировать.
pps Детского профиля нет - вернее он есть, но с него можно обратно на взрослый переключить - никакой защиты нет

Ответить