Инженеры создали устройство, позволяющее подключить адаптивный контроллер Xbox к электрическим инвалидным креслам

Его чертежи опубликуют для всех и бесплатно.

Инженеры создали устройство, позволяющее подключить адаптивный контроллер Xbox к электрическим инвалидным креслам
11 показ
4.8K4.8K открытий

Блять такие корпорации типо жертвуют инвалидам итд только ради того чтобы сделать скидкой на налоги так что не воспринимайте такие новости

Ответить

Как же у тебя жопа взорвалась. Какое тебе дело до их миллионов? Ребята помогают - это уже круто.

Ответить

А инвалидам это принципиально? 

Ответить

Благотворительная организация AbleGamers, совместно с компанией A.T.MakersТы умственно отсталый что-ли? Это как надо долбануться, чтобы в многомиллиардные корпорации записать благотворительный фонд и сайт направленность которого коллаборация простых людей и инженеров.

Ответить

Компания помогла инвалидамДа это все ради налоговых поблажек, позор им

Компания не помоглаОкА ты забавный.

Ответить

Т.е. существует рабочий механизм, который позволяет заставить компании делать что-то хорошее, а ты против этого? 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вы тут много награфоманствовали, но поделитесь ссылкой какую именно "скидку на налоги" дают за пожертвования? Потому что всё что я нашёл насчёт России, США, Англии - это что сами пожертвования не облагаются налогом и уменьшают налогооблагаемую базу. То есть заработала мегакорпорация 2 миллиарда, один отдала на благотворительность - налоги посчитают как если бы она заработала 1 миллиард. Вот и вся скидка.

Ответить

И что? Результат то получше, чем от сердобольных противников корпораций, которые говорят, но делают огромное нихуя. Тем, кто получает ту или иную реальную помощь не особо и важно, ради чего это делается. У моя знакомая потерявшая руку была бы рада подобной "меркантильной" помощи, вместо куска пластика, которые ей вручило государство.

Ответить

Налоги идут в казну государства. А оттуда по разным сферам распределяются. В данном случае деньги идут напрямую инвалидам. Разве это плохо? Какое дело организации инвалидов, откуда получать деньги?

Ответить

Было бы лучше, если бы эти корпорации основывали новые религии, чтобы уходить от налогов? Своё всё равно не отдадут. Так пусть хоть попутно доброе дело сделают.

Ответить

Разве плохо, когда государство устроено так, что помогать инвалидам выгодно? И не только инвалидам.

Я отчасти понимаю ваш негатив касаемо не искренности, но тут никогда не угадаешь. Есть люди которые хотят одобрения и славы, есть, кто проворачивает налоговые афёры, а есть просто хорошие люди.
Но так ли это важно что стояло за хорошим поступком, когда конкретные люди из числа тех, жизнь с кем была менее благосклонна получают от этого выгоду.

Ответить

Какие корпорации? Благотворительная организация AbleGamers и команда инженеров ATMakers? Вот эти мегакорпорации? И где тут о "жертвуют"? Адаптивный контроллер ведь нужно за деньги приобретать. Равно как и детали для адаптера. Или у вас глаз выхватил из текста два слова - "Xbox" и "благотворительная" и выстроил сам логическую цепочку?

Ответить