Процессор Intel Core i9‑10900K появился в базе 3DMark до выхода

Флагманский процессор Intel для домашних систем разгоняется почти до 5,1 ГГц.

3.8K3.8K открытий

Что за бред, Между 9700К и 9900к не было разницы в ФПС в играх, а если и было то максимум 1-2 фпс. Между 10700к и 10900к будет также.

Ответить

Насколько сейчас видно, то 10700 не предвидится. Зато видна "железная субардинация" в 100-120 USD между рядом идущими моделями.

И еще, вопрос FPS в контексте CPU сейчас почти не рассматривается, почему-то все забывают про инженерный дизайн платы с чипсетом под новые процессоры - насколько грамотно будет сделана материнка, чтобы большие объемы данных "гуляющие" с диска в память и/или из памяти в видео подсистему не "наседали" так, чтобы тот же самый FPS вдруг просаживаться начинал.

Замерьте FPS игры просто играя и нагрузив систему дисковыми операциями, если мать сделана грамотно, то распределение ресурсов будет минимально сказываться на производительности, даже с учетом установленной hi-end видеокарты.

К примеру, решение собранное на базе б/у HP Station Z600 у меня выдавало производительность гораздо большую, чем hi-end альтернатива собраная hand-made на материнке AS#S - у HP, Dell и Fujitsu с этим проблем нет в принципе (в частности материнки рабочих станций)

Ответить