Процессор Intel Core i9‑10900K появился в базе 3DMark до выхода

Флагманский процессор Intel для домашних систем разгоняется почти до 5,1 ГГц.

Процессор Intel Core i9‑10900K появился в базе 3DMark до выхода

Дата-майнер Rogame обнаружил характеристики ещё не поступившего в продажу процессора Intel Core i9‑10900K. Это десктопный процессор 10-го поколения, который пока даже не анонсирован официально.

Данные 3DMark свидетельствуют о том, что новый Core i9 имеет 10 ядер, 20 потоков и базовую частоту 3,7 ГГц. В режиме Turbo Boost ядра достигают частоты выше 5 ГГц — актуальным моделям подобные частоты доступны только при оверклокинге. Данных о тепловыделении и техпроцессе в утечке нет.

Актуальный Intel Core i9‑9900K имеет 8 ядер, 16 потоков базовую частоту 3,6 ГГц (5 ГГц в Turbo Boost). Версия i9‑9900KS отличается базовой частотой 4 ГГц. Процессор изготовлен по 12 нм технологии.

Флагман AMD Ryzen 9 3950X изготовлен по техпроцессу 7 нм, и обладает 12 ядрами / 24 потоками. Частоты «из коробки» ниже, от 3,8 ГГц до 4,6 ГГц.

Анонсы десктопных процессоров Intel 10-го поколения и Ryzen 4000 ожидаются в 2020 году.

Материал дополнен редакцией
3.8K3.8K открытий
173 комментария

по соотношению цена/производительность, для игровых решений. Сильное заявление, когда о возможной цене, еще ничего неизвестно. Плюс, нужно учитывать стоимость материнки, на новом чипсете, уже по традициям. И тогда соотношения цена качество, для игрового ПК может сильно уйти не в ту сторону.

Ответить

Для тех, кто сидит на древнем говне (а таких много) и сейчас захочет обновиться в топовое решение... нет, это всё ещё не must have для покупки. Надо подождать вариации i7 :D

Ответить

Полная хуйня эти предположения. Со времён 30-долларового фенома в этой категории одни процессорные дистрофаны.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сложно назвать оптимальным процессор, который будет стоить как у многих ПК в сборе. При это прирост в скорости вряд ли будет соответствовать разнице в цене иначе вся линейка позиционирования процессоров интел сломается. Обычно оптимальны по соотношению цена производительность мидлы или что то рядом.

Ответить

1. Стоит рассматривать в контексте "тяжелой весовой категории" - по цене и характеристикам его "массовым" назвать сложно.

2. Не зря приведена характеристика разгона, что говорит о потенциале еще больше увеличить его отрыв от конкурентов, за счет вполне вменяемой настройки - без паяльника и азотного ускорителя :)

NB! Почему все сразу пытаются его запихнуть в раздел middle-end решений?

На Драйв.ру статья про новый Panamera идет, со сноской, что есть вариант и бюджетной комплектации - то никто не ломится сравнивать Порш комплектацию за 4-5 лямов с Ладой Калина - всем интересны "одноклассники" этого решения и их ценник с характеристиками, т.е. люди понимают о чем речь, а тут как-то не очень :|

Ответить

По сути это I9 9900K + 2 ядра. Мне кажется в играх прирост будет мизерный, зато цена выше. Самым оптимальным будет i5  с 12 потоками по цене до 20к.

Ответить