Телевизоры LG 2019 года начали получать поддержку Apple TV

AirPlay 2 и Apple HomeKit добавили в 2019 году.

Телевизоры LG 2019 года начали получать поддержку Apple TV

Большинство моделей телевизоров 2019 года скоро получат приложение Apple TV. С его помощью можно стримить фильмы, сериалы и музыку, купленные в iTunes, а также шоу из Apple TV+. Поддерживается качество картинки вплоть до 4K Dolby Vision.

Пока приложение Apple TV доступно для владельцев телевизоров LG серий OLED и NanoCell 2019 года, но позже обновление затронет линейку UHD и модели 2018 года.

Ранее телевизоры LG из линейки 2019 года первыми получили поддержку AirPlay 2 и интеграцию в систему умного дома HomeKit. AirPlay 2 позволяет дублировать изображение с Mac, iPad или iPhone на экран телевизора или выводить отдельные фотографии и видеозаписи из памяти устройства Apple.

Будучи частью HomeKit, телевизор становится частью умного дома. При помощи голосовых команд, обращённых к Siri на смартфоне или умной колонке HomePod, можно включать и выключать питание, листать каналы, менять громкость и воспроизводить музыку из Apple Music.

Кроме телевизоров LG, приложение Apple TV также доступно на телевизорах Samsung, а HomeKit и AirPlay 2 — для устройств от Samsung, Sony и Vizio.

Таким образом, владельцам телевизоров LG больше нет нужды покупать приставку Apple TV — по крайней мере, ради доступа к библиотеке 4K-фильмов из iTunes или Apple TV+. Это в очередной раз говорит о том, что для Apple сервисы теперь не менее важны, чем железо.

Также телевизоры LG OLED серий C9 и B9 в 2019 году получили поддержку NVIDIA G-Sync. Экраны обладают временем отклика менее 1 мс и частотой обновления 120 Гц. DTF признал модель OLED C9 «игровым телевизором без компромиссов» на начало 2020 года.

6.1K6.1K открытий
106 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Ага, телек ты тоже с собой таскать будешь при необходимости. Если что - AppleTV в карман куртки помещается.

P.S. Как же вы задолбали, анонимные недовольные. Вы б хоть писали, че вам не нравится. Вон Женя Соколов удивился - ему ответили.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Прекрасно, пол года назад купил 65sk8500, отличный телек, недавно обнова даже научила родной пульт работать с apple tv. 

Ответить

А что такого? Очень удобная (дешевая) маленькая коробочка с цифровым аудиовыходом. Если надо что-то с телефона показать, цепляешь по hdmi к любому телевизору и стримишь. Ну и собственно ТВ теперь есть.

Ответить

Там еще на оледах 4k 120hz апдейтом завезли. На C9 и B9

Ответить

*Плачет на b8-вском*

Ответить